Беременность и роды

Навеяло))а если ребенка сразу приучать к "громким" звукам,телевизор например,вообще ходить не цырлах?получится?)

я никогда не маялась дурью в виде отключения телефонов, домофонов итп, когда масики спали)) )
все отлично, никогда нек ходила на цыпках и дети спят даж под новогодний салют под окнами!
так что не проклинаю соседей с шуруповертов итп итд))) нех приучать в тишине жить, живя в ГОРОДЕ!!!! это нелепо как-то в мегаполисе полном звуков итп)
Наталья Лихачева
Лучший ответ
если у ребенка врожденно крепкая нервная система, то наверно да. .
не всем так повезло.. дети у всех разные. .
вот некоторые и раздают тут *умные советы* ..тем, кому они не нужны..
У меня сын прекрасно спит не в тишине.. просто меня бесят громкие звуки когда он спит,
все равно я переживаю, что может проснуться...
Наргиз Урустемова с сыном вообще по воздуху летали....один скрип и все ор опять на минут 30
ребенок конечно привыкнет спать и в шуме, но только стоит ли? неужели сложно не шуметь пока спит ребенок? так он полноценно отдохнет!
легко. моя с рождения спала при любых шумах, мы спокойно говорили при ней спящей, обычным голосом. щас она спит когда могут сверлить где то.
я не знаю что такое "ходить не цырлах".
моя спит при негромко включеным телевизором.
Dardre Mrak
получится
Ирина Шаповал
Своему не буду создавать прямо идеальную тишину - буду пробовать, чтобы привыкал засыпать при негромких звуках хотя бы, иначе "вскроемся" нафиг, если он от малейшего шороха просыпаться будет. А там - как получится, может пошлет меня сынок с моими планами...)
если ребенок здоров, то получится.
Я, когда училась, в общаге не могла заснуть из-за шума соседей, была приучена засыпать в тишине, это очень напрягает и сейчас (ложусь спать перед ночными сменами) . Поэтому дочь с рождения приучила спать при любом шуме и при включенном свете.
мы пока в однушке живем, так что когда малышка спать укладывалась, мы тише вести себя н начинали
Получится, но нужно ли это? Представьте что вы постоянно спите при шумовых эффектах, а когда просыпаетесь над вами еще начинают сюсюкать и греметь погремушками. потом опять засыпать под гул телека или радио (пусть даже тихий) . я например сама люблю спать в тишине и ребенку не мешала, тем более была такая возможность. а если жить в одной комнате всей семье, то тогда неизбежно приучать к шуму.
в жизни гробовой тишины не бывает, именно поэтому не создаем тишины идеальной
Лена Туманова
самое интересное, что моя дочь засыпает под телевизор или под музыку отлично, но как только я при этом, к примеру, скрипну дверьми или полом (при чём совсем не громко) - она просыпается. Она может и под трактор заснуть, но услышав при этом другой звук-поснётся...
У меня все дети росли НЕ в тишине ))))
Ну у меня сын спит и с телевизором и без! Мы не старались не шуметь! Просто вели себя как обычно и на шепот не переходили!
получится, только надо себя конторолировать, чтобы не шептать))))
а если просто дверь в детскую закрыть? нам хватало. "На цыпках" не ходили, но и специально не грохотали....
я шумела, гремела, делала всё что требуется по дому а сын (второй) спал и не обращал никакого внимания и это потому что намучилась с первым сыном который просыпался даже от скрипа половицы у соседей
конечно лучше так... чем потом несколько лет шептатся...
у нас было так как моя мама начнет кричать на зята сын тут ж засыпал на 2 или 3 часа
Еще как! Моя под рок спит! Просыпается только если дверь хлопнет