Беременность и роды
Боиться ли ребенок в животе громких звуков?
Например, если находишься близко с работающей электромясорубкой, пугает ли это его? Не вредно ли это?
Нуу, вы же пугаетесь громких и резких звуков - он чувствует реакцию мамы и тоже дергается. Но это скорее относится к звукам типа выстрелов, неожиданного грома, салютов, когда на улице ударили молотком в железный лист или в подъезде громко хлопнули железной дверью, ну и так далее.
Честно говоря, никогда не думала, что мне вредно пользоваться, например, блендером из-за того, что он громко работает.... Что значит вредно? Вы же не проживете всю беременность в абсолютной тишине???? Ведь пылесосом тоже в конце-концов пользоваться придется....
В животе, ребёнок реагирует ровно так же, как и мать, носящая его - идёт процесс "обучения" и запоминания реакций на раздражители - от матери. , её психических, гормональных и химических реакций.
не замечала...
конечно) особенно громкая музыка
он их слышит не так громко)
но все равно, я помню моя малая начинала очень буянить, когда мы например были на концерте или в цирке, где громко играл оркестр
можно сказать влияет но об этом можно и поспорить- врядли .там все адаптировано.
да он может даже дожать от этого
не замечала ничего подобного.
я беременная в кино с мужем ходила, а там же громко, он у меня ерзал и пинался. как только вышли из зала притих. видимо, все-таки реагируют они как-то нервно на громкие звуки.
мой и после рождения первое время сладко спал под звук соседского перфоратора (который громкостью телевизор перекрывал) , зато сейчас не дай бог ящик громко закрою, сразу просыпается.
Думаю в животе им тем более по барабану звуки всякие
Татьяна Соколова
реагируют не на громкие звуки, а на недостаток кислорода в общественных местах
я как то перед родами в цирк ходила.... ребенок мой в животе ходуном ходил.... дней через 5 родила....)) ) хотя до родов было недели 2 по пдр
Однозначно! Это давно доказано!
Громких навряд-ли, а вот громких и резких да, я пугался
Нет, он и после рождения только через неделю начинает слышать.
звуков не знаю. но переживаний-да. у меня вообще ребенок не талкался всю беременность. как -то я сильно испугалась и она меня всю ночь пиннала.