Беременность и роды
Реально ли обойтись без горшка для ребенка? А приучать сразу к унитазу например .. С какого возраста ???
будет вам удобно приучить сразу к унитазу, так вперед! ребенок ваш, и вам решать че с ним делать! и его физиологические ритмы лучше вас никто не знает! понравится унитаз - вперед, будет потребность в горшке - значит горшок!
Не лишайте ребенка удовольствия в садике посидеть в кампании на горшках и обсудить новости в мире с ровесниками...
А ночью его до унитаза носить???
моя подруга даже не приучала свою дочку, она сама в 3 года стала снимать памперс, ходить на унитаз а патом обратно его одевать )))
у подруги сын отказывался на горшок садиться, говорил на двух языках, а вот на горшок ни в какую, годам к трем начал на унитаз ходить.
конечно -нет, на горшке он сам сидит, а на унитазе будете держать и сразу будет пугаться от размера
На унитаз по-любому придется самой таскать усаживать, а на горшок ребёнок и сам сядет. Ну разве что унитаз низкий))
есть такие классные приступочки для унитаза. прям малыша с ростом 86 см уже можно будет с их помощью сажать на унитаз. вполне можно обойтись и без горшка
мой с 1.5 ходил писять только на унитаз, до этого на горшок не ходил. Потом писял в унитаз, ну а какал на горшок) )
Я его всё никак не могла приучить к горшку и попросила мужа взять его с собой в туалет и показать что там делать надо. Вот он посмотрел на папу и с того дня только на унитаз и стоя писял, а потом потихоньку научился какать на горшок, а так были промахи))
Tatjana Maier
вумная, а как быть с девочками?
нет.... с начало лучше горшок... на унитаз уже попозже
реально. с полутора лет наверно
Реально. Можно купить детскую сидушку на унитаз.
а как он сам будет взбираться на унитаз. на стульчик и потом на него что ли. Горшок есть горшок, Подошел сел и сделал свои дела и не ждать пока мама с ответов встанет и посадит.
лилия поташкова
Ты больная или раненая?
У моей был горшок с полугода, так она на нем вообще не сидела, как видела - истерику начинала, с года начала на унитаз сажать, так и привыкла только к нему. Вот и получилось, что не специально, но без горшка обошлись)))
А как малыш маленький заберется на унитаз, откроет в туалете дверь и. т. д.. . Я себе не представляю, придется все время его сопровождать. А вот с горшочком он вполне будет в силах справиться сам!
лилия поташкова
С горшок тоже его придется сопровождать
Есть подставка под ноги