Имя иностранное, потому надо набирать поиск латинскими буквами и смотреть в гугле с переводчиком.
Вот, что вышло: имя может быть как мужским, так и женским. Изначально - датыно, потом - переняли испанцы. У них это множественное число, означает "КРЫЛАТЫЕ". Очень приближенно можно перевести как "один из крылатых" "одна из крылатых". На западе были названы таким именем семь ураганов (см. Википедию) .
А вот источник: http://translate. google. ru/translate?hl=ru&langpair=en|ru&u=http://www.baby-names-meanings.net/meaning/aletta.html (уберите пробелы)
Имя действительно необычное. А сочетаться с отчеством будет?
Беременность и роды
кто-нибудь знает значение имени Алетта? имя интересное, думаем как ребенка назвать, а описания нигде ненайду ((
нет не слышала. только знаю имя козетта из отверженных Гюго
Назовите Алина)))
Алетта
(греческое) заботливая; Алета, Елетта, Летти
Планетарное число имени «Алетта» — 6.
Планета имени «Алетта» — Венера.
Венера отвечает за чувственное восприятие мира. Люди, у которых эта планета сильна, часто выбирают профессию художника, музыканта, скульптора.
Внешние черты — красивые, плавные движения, мелодичный голос, пухлые губы и ямочки на щеках.
Положительный тип — гармония красоты и любви, такт интеллигентность, внутреннее благородство, чувство меры. Отрицательный тип — лентяи, сибариты, чревоугодники. Нередко мужчины — альфонсы, женщины — содержанки.
Цикличность — 225 дней и 8 лет. Важнейший период с 14 до 21 года.
Нумерология имени «Алетта»
Нумерологическое число имени «Алетта» — 6.
Как число имени 6 предвещает успех в предприятиях. Можно говорить о политической деятельности или о высоких государственных чиновниках, которые получают известность в обществе своими научными или философскими взглядами. Быстро усваивают ту истину, что честность плодотворнее честолюбия, что честные усилия не пропадают даром.
Планетарное число имени «Алетта» — 6.
Планета имени «Алетта» — Венера.
Нумерология имени «Алетта»
это Алла на латинский манеp,маленькая Алла. А слово aleta переводится как "плавник"
1 раз слышу
Алетта-котлета
Алетта какое-то еврейское имя
Значение имени Алетта
(греч. ) заботливая; Алета,
Имя существует Алетта, тот автор N что вам написал из википедии там описании точно про меня. Я и есть Алетта такое имя редко услышите))) Под этой имя Алетта нужно чтобы подходить под отечеством, вот у меня Алетта Андреевна подходит, а остальное не подходит)