Беременность и роды

Хотим ребенка назвать Макаром, а как будет ласкательное не знаем!!! может у кого есть знакомые Макары???

Макарчик, Макарушка, Мак...
Я)
Яна ))))))
Лучший ответ
Карик...)))
Макарушка... а дразнить могут макароном - дети жестоки... придумайте как научите его отвечать на это...
у меня друг назвал сына Макаром. Но кроме как Макарушка или Мак) ) на ум ничего не приходит. Они его так и зовут - просто Макар.
У нас во дворе был мальчик, Макар, так его все звали Мотя, а что он Макар, узнали только когда все вместе во взрослую поликлинику (из детской) переходили.
Моя подруга родила 2 года назад очаровательного Макушу:)))) )
Мы его называем Макарёк, Макарыч:)))
سعيد سعيد
Может лучше Егор или какое-нибудь другое старинное имя? Макар само по себе грубое имя, его будущей любимой девушке тоже придется помучиться с ласкательным именем:)
Сауле Спатаева
Назовите Васей, это проще.. . ВАСИЛЁК....
Елена Фефелова
Макарка, Макарик
Nadya Kosareva
Маркуша ...))))
Гу
Гульшат
неужели вам слух не режет такое сочетание? к такому отчеству и такое жуткое имя, пожалейте ребенка. наверняка в школе будут макароной звать
Анстасия Андреева ЧЕГОООО, МЕНЯ ЗОВУТ МАКАР Я ВСЕМ ДОВОЛЕН, ДРУЗЬЯ САМИ ПРИЗНАЮТСЯ ЧТО У МЕНЯ КРУТОЕ ИМЯ .ТАК ЧТО ПОСМОТРИ НА СВОЙ НИК ROTA ВОТ ЭТО И РЕЖЕТ СЛУХ, А В ШКОЛЕ МЕНЯ НИКТО МАКАРОНОЙ НЕ НАЗЫВАЕТ. НАОБОРОТ КО МНЕ ВСЕ ТЯНУТСЯ .ИМЯ ОТЛИЧНОЕ НЕ СЛУШАЙТЕ ЭТУ ROTO
Анастасия Ярмакович Крутое имя Макар!!!
Макарушка.
Анна Гурова
макарик-камарик)))
А может придумете другое имя чтобы ребеночку было не обидно что его ласково не называют.. . А вообще можно мне кажется "домашнее" ласковое имя придумать=)
Людмила Меньшова Макар Сергеев действительно из-за этих двух "р" жестковато звучит, в то же время отчество нелегкое. Мне кажется, подошло бы имя типа Дмитрий или Константин - с мягкой согласной в конце.
макарончик
Я 13 лет как Макар, и всё круто, мама Макарушкой называет иногда)
Макарчик )
Aisalkun69
У меня второй сын макар мой дядя его называл макарик-камарик, а старший сын старше его на 11 месяцев и выговорить камарик не получалось говорил кемсик. Так он и остался у нас Кемсик.
у меня сестра родила сына 5 лет назад и назвала макар и мы его называем макарек макарчик макаридзе макарон макарушка макарчик
Юлия Приб