Беременность и роды
Уже 8 мес. у меня ноги оттекли это в порядке вещей? Хотя до сих пор все было замечательно. это можно как то исправить ?
на позних сроках отеки нижних конечностей - вполне обычное дело. Особенно если ребенок уже лег правильно на выход. Если отеки не сильные и легко снимаются "задиранием" ног вверх - то это замечательно, а если нет, то имеет смысл проконсультироваться у врача. Не хотите к своему идти - проконсультируйтесь в интернете. Только не так, как здесь, и половины проблемы не описали, а по честному, с описанием всего, что попросит доктор. Получить консультацию можно например тут: medicons org точку только между словами не забудьте поставить. Удачи:)
У меня за вара раза такого не было.... Когда отёки лучше советоваться с врачом, это не очень хорошо.
Нет, это нехорошо.. . Подробности у врача.
Іра Піх
Моя врачиха тупоголовая эгоистичная баба которой нехватает секса , я ее ненавижу и давно у нее не была и идти нет никакого желания. Беременность протекает идеально без патологий за исключением мелочей ..и идти и слушать ее бред нет смысла.
Ограничь приём жидкости до минимума. На ночь клади под ноги подушки, чтоб ноги были на высоте.
канефрон
у меня ноги и руки отекли за 2 недели до родов, были как брёвна, ноги ни в одну обувь не влезали, отёки ушли как родила, наверное у вас аналогичная ситуация
да, вам так гестоз поставят и на диету посадят или того хуже на дневной стационар ( у нас с этим было строго). Белковая диета: отварное диетическое мясо, гречка, овощи, фрукты, молочка (обязательно) отварная или запеченая в духовке морская рыба ( все что выводит жидкость: 1 молекула белка выводит 2 молекулы воды) ; исключать жареное, соленое, копченое, острое ( все что задерживает влагу). Воды не более 1,5-2 литра. Сколько жидкости потребили-столько должны выделить. Отеки опасны последующим скачком давления и кислородным голоданием плода.