Беременность и роды
старший сын шумит и бегает когда месячный братик спит...тот просыпается и вздрагивает,дёргает ручками...это нормально?
в месячном возрасте нормально!
сколько старшему?
наш младший спал, никто и ничто ему не мешало, да и сейчас так же, правда сейчас и старший подрос и уже понимает, что нужно вести себя тише...
Старшему можно сказать, чтоб не шумел, когда другие отдыхают, братик, мама, папа и др?
Бегать дома не желательно в любом случае, для активных игр можно пойти на улицу, там и бегать, и в мяч играть и кричать. Это элементарное воспитание и если вы научите ребенка вести себя дома адекватно, ничего плохого с ним не случится.
пугается наверное
Нет не нормально, приучайте старшего ребенка к порядку или сделаете психом младшего.
младший пугается.... а старшему надо объяснить, что нужно в этот момент тихо играть
В принципе это нормально. Но если он вздрагивает даже от малейшего шума, то стоит проверить внутречерепное давление.
аналогично. если старший ребенок маленький, ему объяснить еще очень трудно.
Это нормально. У моей подруги сын вообще залазит ей на голову, в прямом смысле, когда она кормит месячную малышку.
Ну а как иначе? Он же ребёнок. Вы знаете, что покой нужен, а старшему равиваться надо, а не в углу тихо сидеть. НЕужели ВЫ думали, что будет по-другому. Это детиИ не вздумайте ругать его. Мы рожаем для себя, поэтому и должны всех одинаково любить
Оксана Старчевская
Это не хорошо. Избалованность.
Анастасия Булгакова
"...должны любить..." ужасно звучит...
Ну да, это жизнь, её мать волшебницу!))
Нормально, но покой нужен конечно, честно сказать у меня малая такая была, когда старшая во всю бесилась с игрушками, то малая все слышала и просыпалась!!!
Нормально, скоро перестанет реагировать на это -будет воспринимать. как часть жизненного фона.