Беременность и роды
помогите морально)я беременна)в конце июня выхожу за него замуж)он счастлив)но мне трудно смерится что в 19 лет(ему 27)
я стану мамой..в голове не укладывается...я и мама, нет мы планировали но через годик другой...а щяз..?и знакомые подумают что по залету вышла..а заявление то мы давно подали..так вышло...как смерится с этой мыслью??очень неожиданно все)
1. Не хотели детей - не надо было в койку прыгать раньше времени
2. Ничего, многие у нас родили в 18-19 лет, и все ок, молодая, здоровая.. Не в 70 лет же рожать первенца. Ничего, тем более, муж рядом будет
3. кто что подумает - неважно, главное - что думаете Вы и Ваш муж
4. Думайте о малыше, и о том, что вся жизнь впереди, ребенок мешает жить только идиотам, когда Вы родите, Вы поймете, что стало много радости, любви, что Ваши отношения станут более качественными, и дети только помогают идти вперед.
Удачи.
2. Ничего, многие у нас родили в 18-19 лет, и все ок, молодая, здоровая.. Не в 70 лет же рожать первенца. Ничего, тем более, муж рядом будет
3. кто что подумает - неважно, главное - что думаете Вы и Ваш муж
4. Думайте о малыше, и о том, что вся жизнь впереди, ребенок мешает жить только идиотам, когда Вы родите, Вы поймете, что стало много радости, любви, что Ваши отношения станут более качественными, и дети только помогают идти вперед.
Удачи.
Вот представь: ребенок уже вырос большой - и ты ещё молодая женщина. Всё будет отлично, с ребенком гораздо легче управляться в молодом возасте, ну и мама со свекровью помогут.
А чего вам мнение знакомых так важно? Вы только от этого и зависите? Живите своей жизнью, а не тем"что скажут знакомые".
любви все возрасты покорны...
Радоваться надо )))))))) Мои самые лучшие пожелания тебе )))
Здрасьте - приехали! раз не планировали значит нужно было предохраняться. А теперь все Ваши негативные выводы по поводу рождения малыша будут откладываться у него же в мозгу. "Молодец"! Настраивайтесь на положительную волну, так нельзя. Тем более что у Вас вся жизнь еще впереди!
а что тут страшного-то? Будьте счастливы и наплюйте на чье-то там мнение...
Думай своим умом, а не том что подумают другие, темболее дело сделано ребенок есть .
Да, очень трудно, практически невозможно. Вот если бы он не любил и не стал жениться - тогда б легче было. Можно было бы упиваться положением жертвы. А мнение знакомых - как же без него! Проходили Грибоедова "Горе от ума"? Еще тогда эта проблема остро стояла. "Ах, боже мой, что станет говорить княгиня Марья Алексевна!? " А если серьезно, эта ситуация Вам дана, чтобы выработать в себе недостающие качества. Старайтесь, время еще есть.
Ну, 19 не 15))) тем более выходишь замуж. молодая мама будешь.
а что будут говорить другие-какать на них)
а что будут говорить другие-какать на них)
Не дрифь и радуйся. Будешь молодая мама.
Ты определись с чем тебе трудно смириться. С тем, что мамой в 19 станешь.. или с тем, что соседи будут думать, что ты вышла по залету? Если тебя больше смущает первое.. то не парься. Я в 18 родила. Сыну уже 5 лет. Нарадоваться не могу. А если мнение знакомых.. плюй на своих знакомых. Ты счастлива! Удачи тебе.
Не смотрите на знакомых и их мнение. У меня трое детей, до сих пор некоторые думают, что третьего я родила из-за мтеринского капитала.
Я родила в 19. Сейчас трое. Поверьте, жизнь не проходит мимо. И образование я получила, и время и возможности есть отдыхать и культурноо прводить время.
Мне 32, я до сих пор себя девчонкой чувствую. Хотя отвественность прекрасно понимаю и ощущаю.
Я родила в 19. Сейчас трое. Поверьте, жизнь не проходит мимо. И образование я получила, и время и возможности есть отдыхать и культурноо прводить время.
Мне 32, я до сих пор себя девчонкой чувствую. Хотя отвественность прекрасно понимаю и ощущаю.
а вы думаете, что в 30 впервые стать мамой не страшно?! успокойтесь! берегите себя и малыша! хорошо, что у ребенка будет отец, а у вас любящий муж! а мнение людей... а оно вам надо....
лучше раньше чем никогда.
неужели вам так важно что подумают знакомые?
живите и радуйтесь, что скоро у вас появится маленькое чудо!
живите и радуйтесь, что скоро у вас появится маленькое чудо!
Деточка, это же такое счастье, что ты станешь МАМОЙ!! ! Да, ещё когда рядом любящий мужчина! Будьте всегда вместе, поддерживайте друг друга и всё у вас будет хорошо! Ничего не бойся!! ! Удачи!
Радуйся и насри на мнение других. Какая б ты святая не была, всё равно найдётся человек, который скажет гадость. Это общество.
у нас в школе 8-классница родила и без мужа! и не парится по этому поводу, в шоке только бабушка)))
я сама родила в 18. Сейчас мне 24, сыну 6 лет- КРАСОТИЩА! И все судачили, что мол вышла по залету. Ну и плевала я на их сплетни. Плевала!!!!:) И второго родила и все у нас отлично! Были конечно трудности, но ничего.
это же так прекрасно! не пойму, что Вас не устраивает? Помоему это мечта любой женщины-создать смемью! Будьте счастливы и не обращайте внимания ни на кого!
радуйся, у тебя скоро будет полноценная семья, мама папа малыш)) ) Остальное не важно)) Глупости в голову лезть будут вспомни что многие не имеют ни семьи ни детей, есть мамы без пап, есть действительно по залету. Будь счастлива и не думай о мнениях других)))
а вы не говорите знакомым, что забеременели до свадьбы)
Это же здорово - сама еще молодая, а ребенок будет уже большой, а в 30 лет погулять хочется не меньше, чем в 19. И вообще по молодости все как-то легче и веселее! Моя сестра родила в 19. Трудностей было море (они с мужем уехали к месту его службы) , бабушек-дедушек рядом не было. Но в 20 лет все, что в 30 вызывает панику и обморок, преодолевается шутя. Удачи и ничего не бойтесь. Тем более, что рядом с Вами муж - уже взрослый зрелый мужчина, а не сопляк
Меня мама родила в 19! Так же как и вы подали заявление и залет! Правда живота не было еще! Но все равно! Так вот он кто вам. любит и кому вы важны ничего не скажет, а остальных нах! Я и моя мама сейчас лучшие подружки! И все думают, что мы сестры! Я не хвалюсь, но человек я не глупый и интересный! Так что у нее все получилось и у вас получится!!!!
Вам что мнение людей дороже чем ребенок! пусть говорят..
В данный момент это нормальный страх- страх неизвестности... поверте, когда родите все пройдет и вы будите улыбаться, что не хотелди рожать так рано. Вырастут детки и друзьями будите, так как вы еще молоды будите и вам легче будет понять ребенка
или судьба, или он спецом чтобы не передумала)
какая разница кто чт оподумает, главное, что вы знаете как есть на самом деле и что у вас чувства и будет счастливая семейная жизнь (тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить). Все будет хорошо, скоро привыкнете к этой мысли) мне тоже пока трудно представить, что я скоро мамой стану, но это пройдет)
Не нужно так сильно прислушиваться и относиться слишком серьезно к мнению посторонних. они за вас решают? не нужно потокать. живите счастливо, несмотря ни на что. есть ОН. есть ТЫ. есть ВЫ. а скоро еще будет и ребеночек. это же прекрасно! и не стоит переживать из-за времени и возраста! все, что случается - не случайно! доверьтесь повороту судьбы и легшим картам. в вашу дверь стучится счастья. ТАК ОТКРОЙТЕ ЕЕ!
клади буй на знакомых которые думают "по залёту" и живи как тебе удобно.
когда родишь поймешь
Похожие вопросы
- здравствуйте мне 21 я беременна рожать не хочу. выхожу в ноябре замуж. жених хочет ребенка а я пока нет.
- Помогите советом. Мне 19 лет. Я беременна.
- Советуйте, в конце июня официально выхожу замуж!
- Моей подруги 19 лет, её парню 17 лет, она беременна от него, уже 2 месяца. Что её посоветовать?
- мне 19 лет. последние месячные были 23.06-27.06. на сегодняшний день задержка уже 12 дней
- Что делать если я беременна в 19 лет?
- Беременна в 19 лет
- Почему так складывается, даже обидно: пдр конец июня, а у мужа как раз на конец июня приходится решение вопроса о работе
- Не знаю, чем помочь подруге. Она беременна в 19 лет.
- Мне 19 лет я беременна на 6 месяце, моему парню от которого беременна только 17 лет. Нормально ли это? Меня не посадят?