Беременность и роды

неужели такое может быть? боли при беременности от удалённого аппендицита (подр внутри)

болит правый нижний бок. делала узи. сказали киста. сегодня была у врача поставили срок 6-7 акушерских недель. киста это желтое тело как раз с той стороны где бок болит. и что от этого болеть не может. мне вырезали пол года назад аппендикс вырезали. и врач сказала что болит из за того что было внутреннее вмешательство... мне что то не верится. или правда что бок может из за аппендикса, а киста это желтое тело
Думаю, что может болеть от него.
У меня каждый месяц болит правый бок. И перед месячными, и во время месячных, и во время овуляции. Левый никогда не болит... .
Вывод. Либо это воспаление яичника (что отметаю, потому что когда-то у меня было воспаление это, болело постоянно, я пролечилась, все равно во время месячных болело)
Либо один яичник у меня не активный (что тоже маловероятно, потому как все обследования не выявили проблем никаких)
Либо влияние вырезанного в 2004 году аппендикса (спайки поди ж есть там. конечно спайки могут быть и от воспаления придатков, которое когда-то было. но узи то чистое.... )
Поэтому я склоняюсь все же к последнему варианту.... Что как только малейшее изменение внутри - овуляция, месячные (когда меняется размер органов) , сразу же начинает болеть.
Мария Смыслова
Лучший ответ
Почитайте здесь - http://www.7gy.ru/beremennost/planirovanie-beremennosti/330-kista-jaichnika-follikuljarnaja-kista-zheltogo-tela-lechenie.html
"Как правило после 14-16 недель киста подвержена обратному развитию, потом что гормональную функцию берет на себя плацента.
Как правило, киста желтого тела не представляет для будущей мамы никакой угрозы, скорее даже наоборот - отсутствие кисты с ранних сроков беременности может являться неблагоприятным симптомом (угроза прерывания беременности по причине гормональной недостаточности".
Поводов для волнения нет, почитайте всю статью )))
...про полгода, в моем случае уже 2 года... боли бывают... вообще восстановительный период около 1 года, так мне сказал мой хирург.