Беременность и роды
Вакуум - экстрактор, щипцы, выдавливания... -есть те, кому пришлось пройти через это??? (скоько сейчас вашим деткам?)
Шипцы- в 4 года гидроцефалия, приступы - 10 лет на люминале. . После отмены люминала. - никаких рецидивов, Закончила школу, техникум, замужем, сын. Всё нормально. Но могу себе представить, что пережила моя мама за эти годы
У подруги сыну 4 года, вакуумом тянули (уроды) в итоге все рано кесарево было. Был у них пониженный тонус, но все восстановили, нормальный парень.
брата тянули щипцами, ему 17 лет, всё нормуль
племянник - вакуумом тащили, поставили гидроцифалию, сейчас ему 2 годика, все нормуль, вот только зрение плоховатое -в очках ходит
Екатерина Нестерова
А если не сложно - можно мне по почте с его мамой связаться....может она не откажется принять участие в исследование - я пишу диплом просто по детишкам с родовыми травмами.
Оба раза выдавливали. Толстячки родились)))) . 14 и 2 года. Вопросов нет.
Екатерина Нестерова
А травмы или осложнения были????(интересуюсь в связи с тем, что такова тема дипломной работы)
у знакомой щипцы... сказали врачи - не переживайте, иногда такие дети и в школу ходят!!! (успокоили) . Но девочка развивалась нормально, никаких осложнений, умница, отличница, красавица!! ! Уже студентка!
Выдавливание - 4,5 года и 1,4г.
Екатерина Нестерова
А травмы были в итоге? (спрашиваю, потому что это тема дипломной работы)
не заморачивай себе этим голову!
Выдавливали. перинатальная энцефалопатия в итоге. пьем успокоительные и сосудорасширяющие. узи показало хороший мозг без отклонений. 43 дня
меня щипцами тащили, но все обошлось. развивалась хорошо, в 8 месяцев уже ходила, в 3 года читала, школу с медалью закончила, вуз - с красным дипломом))
сначала удар в челюсть, когда очнулась, стали выдавливать. Спасибо мужику гинекологу, он мне и дочке жизнь спас
Выдавливали, два мужика - ребра потом болели! Дочке слава Богу 6 лет, все нормально. В первый год был гипертонус - делали массажи.