А я каждый день вижу на работе таких деток. . и даунов и с ДЦП и вообще еще хуже. . Работаю в центре помощи таким семьям. Могу сказать что все детки с родителями, даже не совсем адекватные. . Но рядом с нами есть детский дом для таких деток - там вообще жуть. .
Обычно такие отклонения на гинетическом уровне, пьяное зачатие может повлиять, гены. . еще бывает что у здоровых людей рождается такой ребенок - но это редко бывает.
Если появился такой ребенок нельзя откладывать реабилитаю, нужно заниматься с таким ребенком, желательно с педагогами - в каждом городе есть подобные центры как у нас - это гос. учреждение и все услуги бесплатные. Просто о таких заведениях мало кто знает, нужно искать. .
У моей мамы у подруги ребенок даун, ему сейчас 24 года. . у него куча друзей, ходит на дискотеки, работает на пол ставки аля "принесли-подай" - но все равно занят делом. . главное настроить ребенка и заниматься и все будет ок. О слишком тяжелых случаях судить не могу- дети бывают неадекватные, по обстоятельствам можно подумать. И првым делом маме с папой к психологу! -он поможет преодолеть страх и неуверенность. . потому что часто отказываются от таких детей из за неуверенности что не смогут вырастить из них людей
Беременность и роды
вопрос тем, кому пришлось пройти через мучение ради радости, а в итоге....
как что сделала - ращу и радуюсь, уже 20 лет растет - сначала была мечта только чтоб ходио и говорил, а сейчас в институте учится, растет!
Знаю женщину, летом вывозит на инвалидной коляске сына ему уже наверно лет 17, повредили при родах что то ему щипцами, она целыми днями куда то бегает выбивает всякие пособия ...памперсы и пр. , дочка нормальная отличница в школе, отец их тоже не бросил живут вместе, ей конечно тяжело говорит спина болит, ребёнка надо переворачивать чтобы пролежней не было.
Эльза Сагиндыкова
вот как это бля...предотвратить и знать что он родится не больным и не придется от него отказаться?
Пошел опять по кругу Поздно дополнила я о своем написал
У меня одногруппница в универе болела ДЦП.
Первые курсы было сложно общаться. А потом мы привыкли и подружились. Она интересный человек, стихи пишет, с юмором и даже сарказмом. От нее конечно многое зависит. Она ничего не стеснялась, общалась как все. При чем, выросла без родителей.. .
Молодец большая.
Сейчас в библиотеке работает
Молодец большая.
Сейчас в библиотеке работает
на вряд ли вам тут ответят.. .
В своей жизни встречала 2х людей с такой проблемой, одна из них - моя 1я учительница... у нее 2е деток было в доме для инвалидов, жила одна и воспитывала 3го. . что и как не знаю, но она их забирала на выходные и навещала.. .
Вторая женщина бабушка такого ребенка.. . говорит что при родах что-то случилось, до 13 лет она воспитывала мальчика, как-то старалась, были приступы агрессии и т д.. . потом уже невмоготу стало, т к контролировать его не смогла... становилось только хуже ( сил он набирался... не справлялась уже ...
пришлось тоже определить в такой же детский дом, сейчас ходит к нему, проведывает... но иначе никак говорит.. .
Это действительно горе! Никто не застрахован... таким родителям хочется пожелать сил и терпения! и посочувствовать от всего сердца...
Эльза Сагиндыкова
это точно! поэтому я за то, что если уже на ранних сроках видна паталогия - избавляться от ребенка. потому что как вы написали, с возрастом с ними не справиться.
У моей подруги племянник больной. Гинетическая несовместимость родителей-что-то в этом роде. Уже 20ть, а как животное. Родители с ним сидят, мучаются. Не сдали, не могут родного сына сдать. Мальчик до 3х лет нормально развивался, а потом что то случилось и как животное. Не разговаривает, мычит.
Эльза Сагиндыкова
в смысле -речевой аппарат не развит? в прямом смысле мычит? эх... это какое то наказание от предкам этим родителям свыше....
это не моя история, но я точно знаю что не оставила бы малыша, и ч/з время пытались бы снова зачать ребеночка
я со своим ребенком проходили курс реабилитации в детском центре и там было очень много детишек с различными физическими и умственными отклонениями и я видела насколько они светлые, особенные, по своему, и как к ним относятся их родители, мне кажется, гораздо сложнее тем, кто оставит свою кроху, он не сможет не вспоминать о ребенке и будет корить себя всю жизнь
это ужасно! дополнить нечего-но говорят НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ! так что сли так случилось бы неслаб этот крест.... но не оставилаб !