У меня 36 недель, говорит что плохо что пупок блестит, что ноги немного отекли (но анализы в норме и давление тоже) и что за последний месяц поправилась почти на 5 кг... И что у меня уже 4 килограмма ребенок, что это будет стопудово КС!!! Предложила положить меня на стационар НА ПУСТОМ МЕСТЕ.
Позвонила я акушерке в роддом та говорит что все нормально будет и что живот у меня не большой, и не будет никакого КС.
Я в шоке!
Беременность и роды
Может ли врач на ощупь и внешне определить что будет КС? Напугала меня тут+
бред . Вообще решение о КС принимают врачи в роддоме, а не гинеколог в ЖК. Мне вон говорила-сама рожу, а в роддоме только посмотрели-и сразу КС предложили
все время пугали, но рожала сама - а кесарят щас всех подряд, сопротивляйтесь
на ощупь нельзя определить. Так что не слушай такого врача.
в роддоме акушерка по виду живота, не меряя сказала что дочка 3.800 будет, родилась 3.730. так что внешне можно определить размер ребенка. если врач опытный.
Я вам расскажу такую историю: В далеких 84-х годах (это были вторые роды) при схватках и на кресле, мой ведущий врач предположила, что мне показано КС., так как ребенок довольно крупный, а я довольно хрупкая (это мало сказано) . Я просто обалдела, первый ребенок родился нормальным путем, без разрывов в срок, а тут такое... Я ей это напомнила, по лицу было видно что она была удивлена. Роды прошли обычным путем. Проверьте всю информацию у нескольких врачей, возможно КС по сертификату дороже?
Не на ощупь а следуя своему опыту, размерам высоты дна матки и окружности живота (формула предполагаемого веса плода) , вашему анамнезу и течению этой беременности. Выдала прогноз, конечно не факт что он верный, но возможный. Хоть прибавка веса в настоящее время не главное, но 5кг в мес все таки перебор. Возможно и многоводие. Так или иначе до начала родовой деятельности никто активных действий делать не будет, если не появятся показания
Одна такая мамочка лежала со мной, отказалась от операции, хотя врачи настаивали, т. к. таз узкий у нее... ребенок застрял во время родов, его тащили, итог-ребенок-инвалид... мы все после родов с детьми, а она под дверями детской плачет... у ребенка в голове капельницы и все такое... короче жуть!
Ирина Бурлакова
Так при чем здесь ТАКАЯ! Мнения врачей разошлись!
Daria Luca
Что все так против кс, непонимаю!!! Вот теперь пусть воет сидит. Эгоистка подумала только себе.
только узи может определить отклонения или роды путем кс. А вообще если плод крупный, то лучше кс
А почему вы в шоке то? Ну будет КС и славо богу, сама родите тоже хорошо. Непонимаю. Какая разница как пройдет процесс, главно что бы ваш киндор был маленький хорошенький и здоровенький! Не сомневайтесь так и будет.
Ирина Бурлакова
так я и не против совсем)))
Меня сразу все врачи предупредили что будет только кесарево. И ничего страшного сделали кесарево и все нормально. Какая разница как рожать главное чтоб с ребенком все было хорошо.
Врачи перед родами прикидывали примерный вес ребенка (именно перед родами, а то что у меня кесарево будет мне сказали сразу при постановке на учет) что примерный вес будет в районе 4 кг. , а родилась дочка 2950гр. ))))