Беременность и роды
вот читаю и удивляюсь прям, как в России все запущенно, родовой сертификат нужно, а что он дает, какие преимущества??
у нас без него рожают все, в нормальных условиях, если в ЖК на учете стояла и сданы все анализы...
типа денежки перечисляют...
извините а вы сами-то откуда?
Olga Nashkova
не откуда, а где!! :D в Караганде!!
Маринка Маринка
во-во,у черта на куличках живет,а еще про Россию что-то смеет говорить
от от безграмотности теток...
Вот. вот... и я не понимаю. У нас такого названия то не существует)) )
у нас это страховка больничная называется, но она при любом обращении к врачу нужна. Если беременная наблюдается у врача, то страховка у неё есть, автоматом, а вот если нет оказывается (я только узнала. что такое у нас есть) кладут в "грязное"отделение.
Вам он никаких преимуществ не дает, по нему деньги получают от государства ЖК, роддом и детская поликлиника. А так принять в роддом и без него примут.
Маринка Маринка
и отнесутся как к бомжихе)
у нас тоже рожают все в нормальных условиях если анализы сданы
какие проблемы то?
просто спросят почему не получила и все
какие проблемы то?
просто спросят почему не получила и все
Ирина ***
а если приедет тётка в роддом без анализов,то её в подвал положат рожать?)))
а я своего сертификата и не видела - его врач сама принесла, когда я родила, в свое дежурство - один фиг я за деньги рожала
лучше иметь знакомого врача-акушера - это лучший сертификат))
сертификат нужен для бесплатного пребывания в роддоме...
Право рожать в любом роддоме где пожелаешь, за счет этого сертификата-роддом получает денежки))
я первого без него рожала. второго-с сертификатом-однофигенственно!
ох щас тебя съедят акулы, что же ты на Россию написала плохо)))
сертификат это своего рода бонусы врачам по моему 11000=)отдавая его роддому ты как бы подчеркиваешь его превосходство перед остальными=)....ну вот как то так=)
он оплачивает роддому, жк, а так же на проведение проф осмотров ребенку, востановления мамы после родов. у вас это делают? или вы из своего кармана оплачиваете?
Olga Nashkova
нет все бесплатно у нас, про ЖК по личному опыту, даже витамины мне выписывали бесплатно получать, а про роддом от тех кто там был уже!!
Olga Nashkova
платила только за УЗИ, и то потому что не хотелось ждать недели 2 (если по записи на бесплатно)