Беременность и роды
На какой неделе грудничок хорошо держит головку?какие упражнения надо выполнять,чтобы укрепить шейку грудничка?
Нам 1,5 месяца.
В 3 месяца уже уверенно держит обычно.
кладите на живот, тогда ребенку неизбежно придется голову поднимать, т. о. укреплять мышцы шеи.
Очень здорово укрепляет шею плавание, но многие бояться так рано ребенка в бассейн водить.
игрушечку поинтереснее кладите) -и поднимайте вверх- он за ней следить будет-подниматься...
какие бля упражнения-
Укреплять ничего не нужно. Все детки начинают держать головку в разное время. Главное, чтобы вас это не смущало. В принципе, к трем месяцам должны уже все держать, но и тут возможны варианты.
сходите в кабинет здорового ребенка в своей поликлинике. там расскажут и все покажут.
должен уже держать.
Массаж попробуйте делать, в смысле, профессионала пригласите. После курса массажа прогресс очень хороший.
Выкладывать чаще на живот.. . купать ежедневно. не просто мыть. а пробовать плавать
Мы уже в вашем возрасте держали.. .
Нам сейчас 2 - держим как в 3, медсестра сказала. похвалила.)
Мы уже в вашем возрасте держали.. .
моему полтора месяца тоже, 15 числа будет 2, с месяца уже держит хорошо, не поддерживаю даже когда столбиком держу, на живот кладите, будет сам поднимать
в 2-3 месяца, выкладывайте на животик
мой в 3 месяца стал держать головку, после массажа. Но у нас гипотонус. А так я считаю что очень хорошо для мышц плавать в большой ванне в круге.
на живот по чаще ложите, вот и все!
Сейчас дети многие уже после рождения держат головку. Почаще кладите ребенка на животик, он будет пытаться сам поднять головку и этим будет тренировать мышцы шеи.