Беременность и роды

39-я неделя беременности. Что же это такое? нормальный сон ночной меня покинул.

Просыпаюсь ночью, уже ночей 5 так,только вот в последнее время такое чувство. будто в живот напихали кг 20 чего-то, набили и утромбовали. а сверху, где живот одели бочку. тяжело, живот каменный и шевелиться трудно, будто бочку одели. дня 3 живот еще побаливает как во время месячных. раза 3-4 в день, болит от 10 минут,беспрерывно, до 30. выделения стали обильными, тоже дня 3 как. ничего не течет, но мокро там постоянно. и аппетит зверский стал. и вот будто крутит
Лалы Лалы
тренировочные схватки, живот опускается, матка в тонусе постоянно-у меня было ровно так же. . было очень тяжело в последние 2 недели. . насчет выделений может пробка отходит?? ? она напоминает яичный белок с кровяными вкраплениями может быть.. . вобщем скоро рожать! на 39 неделе это не мудрено))) ) набирайтесь мужества.. . легких вам родов!!!!
Oksana Plotnikova
Лучший ответ
Сон почти всех покидает. Так организм готовится к бессонным ночам. Терпите уж, не страдайте так)) ) Скоро все только начнется!
Viktoria Taravkova
скорую вызывайте
Этог всё предвестники родов, скоро родишь))
Потерпи немножко осталось, последние недели самые тяжелые, скоро родишь)
ой как клево!!! скоро явится на свет еще один человек!!! а такая история у всех, это еще от ожидания, вы накручиваете себе, это нормально перед родами, но все же постарайтесь немного успокоиться и думать исключительно о хорошем! а боли это тренировочные схватки, гттовят матку к предстоящим родам. от настоящих схваток их отличает отсутствие интервалов одинаковых. и еще, если вам сейчас так дискомфортно, то как же вы рожать будете? давайте ка настраивайтесь, что пора потерпеть!!! ради наших ангелочков это стоит пройти! легких вам родов! и здоровья будующему человеку!!!
Ирка Синкевич
вызовите скорую и опишите все симптомы, с одной стороны- что мокро- может воды подтекают, а может и все хорошо, лучше не бездействуйте! Легких вам родов и здорового малыша!
Собирай потихоньку сумочку в больничку .
милая это счастье стать мамой поздравляю!!!! больше гуляйте на свежем воздухе и побалуйте себя! новой вещью вкусной едой попросите об этом родных самое главное счастье впереди!! ! новая жизнь ваше желанное дитя будьте здоровы!!!