Беременность и роды
Что для вас ухоженный вид или как выйти из роддома красивой для всех?
Лично я считаю, что красивой может быть только ухоженная женщина, хоть она и без косметики. а то можно кг намазать туши и теней, но при этом быть с грязными волосами, ужасными ногтями... вот я подкрасила корни волос. в институте препод по секретарскому делу уделила много внимания тому, что если вы красите волосы, следите за корнями. как ужасно смотрится, когда корни отросшие. вот, я подкрасила. волосы подравняла, добиваюсь уже давно, что бы волосы блестели. получается. сделала маникюр. ногти короткие, в бесцветном лаке, но аккуратные. слежу за тем, что бы кожа рук была ухоженной, мягкой и тела. зубы белые, ровные. бровки выщипала. побрила подмышки, ноги... ну а там... как схватки начнутся. ножки , пяточки смягчаю. обувь и одежда чистенькие. ЧТО ЕЩЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОКАЗАТЕЛЕМ АККУРАТНОСТИ И УХОЖЕННОСТИ? НА ЧТО ОБРАЩАЕТЕ ВНИМАНИЕ ВЫ?
Я например терпеть не могу отросшие корни и облупленый лак на ногтях... .
Ну насчёт красивой для всех.. это спорный вопрос.. главное что бы вы были красивой для своих близких))) )
А ухоженость и правда не зависит от тонны косметики...
Все правильно вы сделали, молодец! Я еще делала перманентное окрашивание бровей и ресниц, чтобы и без макияжа (в родах и после них например) выглядеть отлично! Продумайте в какой одежде будете выписываться из роддома и заранее подготовьте несколько вариантов, потому как муж может не сообразить. Одна девушка с которой я рожала, выписывалась в халате, потому что муж притащил ей штаны и блузку, которые она носила еще в школе и которые теперь явно не по размеру - ну не понял он из какого шкафа нужно было взять одежду!
ну да, ля меня тоже все это важно. в роддоме вполне есть условия помыться и помыть голову, бритву с собой взять, чтобы подмышки и пах были аккуратными (ну и ножки, если кому надо) , пилочку и ножнички для ногтей, зубки чистить не проблема)) ) одежку и обувку взять по погоде и
бровки я не щиплю - нет необходимости)))
из роддома я выходила в 3 погибели, было очень больно, меня под руки вели, я чуть не падала
на тот момент мне было совершенно пофиг, как я выгляжу и кто что обо мне думает
главное, что малыш родился здоровым=)
Все правильно сделали! Я тоже считаю что не косметика украшает женщину, а именно опрятный вид, ухоженные волосы, ногти, кожа. Во время схваток эта косметика только ухудшит фейс и не факт что после родов у вас будут силы встать на ноги и умыться.
У меня тут как-то вечером тренировочные схватки были, а я подумала, что рожаю, так вот побежала брови подкрашивать (я это дома делаю) , ногти подровняла на руках и брить ноги))) ) Потом отпустило) ) А вообще я в любой день родить могу, т. к уже 41-ая неделя, поэтом голова всегда чистая, ногти пострижены, накрашены бесцветным лаком, везде побрито. А по поводу ответа Виктоши: она не права. О ребенка мать думает по-любому, но я лично не позволю себе с небритыми подмышками ходить.
не слушай тех, которые говорят, что в первую очередь надо думать о ребёнке, о себе тоже не стоит забывать, я вообще каждый день мыла голову и красила ногти, все места приводила в порядок, на выписку из роддома выглядела хорошо, не считая лишних кг
Это все конечно надо. Я тоже хочу красивой выписаться из роддома. Мне даже пришла в голову бредовая идея. Хотела купить в роддом шампунь-краску. Чтобы прямо там подкрасить волосы))))))))) ) Подруга отговорила, говорит вся подушка в краске будет.
Успокойтесь, в роддоме все равно все замученные и растрепанные))
о ребенке надо думать. а не подмышки брить. роди его здоровым сперва. . а воспитай. . и потом поймешь. что не то выщипывала... и не о том думала...
почему то когда у меня начались схватки мне было абсолютно все равно как я выгляжу побриты ли у меня ноги и подмышки. ..