После родов. Есть такие? Если прошло всё хорошо, не резали, не зашивали. Ребёнок 9/10 по апгар, от прививок в роддоме отказ.
Есть ли смысл здесь лежать ещё несколько дней? Может быть кто-то уходил под расписку?!?!
Родила сегодня в 4 часа утра, уйти планирую завтра с утра или сегодня (если отпустят)
Беременность и роды
Кто уходил под расписку из роддома
Вы уже предупредили мед персонал?
Перед выпиской необходимо что бы роддом вам выдал медицинское свидетельство о рождении, которое готовиться не 5 минут.
Если св-во уже у вас на руках пишите отказ и смело идите.
Уйти под расписку можно хоть через два часа после родов, за документами можно подойти и позднее, если они ещё не готовы. В расписке вы указываете, что всю ответственность за возможные осложнения последствия берёте на себя. Иногда и неонатолог может тоже попросить написать расписку - высокая оценка по Апгар тоже не означает, что у ребёнка не может быть каких-то более поздних проявлений патологии. Так что - пишите расписки и уходите. Ещё один момент: если у вас будут какие-то послеродовые осложнения - ребёнка вместе с вами в гинекологию уже не положат. А отсутствие швов ещё не означает, что матка сократится вовремя - перед выпиской должны сделать УЗИ.
я 24 родила, 26 выпнули.. а я б еще повалялась.. лежишь се-никаких забот)
Мама моей подружки сбежала из роддома. Она не хотела снимать с роддома ответственность, но и оставаться там было просто опасно (советские роддома...)
Это Ваш ребенок, Вы рискуете его и своим здоровьем, так что Вы вправе не делать прививки, думать, что шкала Апгар -это показатель отсутствия возможных осложнений и много чего - это Ваше законное право на получение медицинского обслуживания, Вас не могут задерживать
Пыталась, не отпустили.
я ушла под расписку со вторым. и то. меня выписывали и попросили её написать. у маленького была желтуха сильная с интоксикацией, сильной потерей веса и всеми вытекающими. к моменту выписки уже шли на стойкую поправку.
а куда вы спешите????
всякое может быть. Должен пройти послеродовой период. УЗИ еще должны сделать - как там все ли вышло и пр. Это ооочень рискованно. И малыш пусть окрепнет хоть пару дней.
На 4 день вам будут делать узи, посмотрят матку, чистая или нет... Ребенку пупок там обрабатывают, на 3ий день отпадет. За ребенком наблюдают. Лежите, набирайтесь сил! Дома успеете насидется...
А почему отказались от прививок??
Уходите, но знайте они после вашего ухода за вас не отвечают.
Поздравляю с детём! )) лежите, отсыпайтесь, дома начнется кутерьма. а если еще и старшие есть уууу)) все соскучились, там приготовь, тут постирай, этому помоги) Кушайте, спите, привыкайте с ребеночком к друг другу наедине, куда спешить)
не стоит, там полегче и мало ли
Зря от прививок отказались и о себе не подумали, надо пройти все обследования, какие там делают. Больше положенного не задержат, не переживайте. Три дня, а на 4-ый домой.
Почему отказались от прививок? ребенок должен адаптироватся к новой обстановке, берут анализы у него и у вас тоже. В роддоме не сахар, но подумайте о малыше