моей почти 8. Гуляем на улице с такими же мамами как и я, кто в декрете.
И вот взяла я свою малышку на руки, она начала щипать меня за щеки и тянуть к себе - неприятно конечно. И мама одна мне говорит - так за это шлепать по рукам надо!
Я вот свою малышку вообще не шлепаю и не понимаю как можно ТАКУЮ малявку за что-то шлепать. Не будет же она меня до 3 лет щипать, все пройдет.
И что значит НАДО шлепать?
Беременность и роды
а вы шлепаете своих маленьких детишек? по ручкам хотя бы
смотря за что шлепать... Если вы можете перетерпеть то не шлепайте... просто объясняйте. У меня двойняшки в этом возрасте все волосы мне по ободрали по бокам и челку пришлось носить.. . Им сейчас 1.год и 2 месяца... я как лохушка с драными волосами... а короткую стрижку не могу со своими волосами носить. Даже лак не помогает над ушами дрань висит. Вот я шлепала, потому как по другому не понимали. А щипки спокойно могу терпеть и несильные укусы ...Теперь они друг друга за волосы таскают и кусают ...и даже старшая 4х летка от них страдает... шлепаю... не сильно.. . им не больно но обидно. И ведь понимают и доходит что нельзя. Только помнят это дня 2-3 и по новой.. .
Когда начнет в песочнице камни глотать и песок есть ...вот тогда поймете когда НАДО шлепать!! ! Или на проезжую часть нестись как угарелая начнет... там уже и подумать не успеете надо шлепать или нет.. . И это НАДО у каждой мамочки свое.. . Поэтому не слушаю других мамочек что надо а что не надо... у нас в семье свои традиции и запреты.
Елена Пастухова
Респект!!!+5!!!
Шлёпать не надо. Надо говорить, спокойно, уверенно-НЕЛЬЗЯ. Ребёнок должен понимать СЛОВА, а не шлепки.
я быстрей эту мамашу шлепну просто надо убирать ручки и говорить нельзя нам тоже 8 тоже любит щипать но проще сделала я разрешила папу щипать а мне типа больно моя поняла отрывается на папочке. ему все равно он толстокожий
а вот мне совестно, т. к. в таком как Ваша возрасте и чуток постарше по учкам бывало шлёпала, и по губкам как то. я сразу понимала ситуацию и прощения просила, сейчас этого не делаю, доче 1,4 года, да и она взрослее, уже проказничает обычно осознанно, говорю строго "нельзя" или забираю руки или игнорирую. А вот раньше.... дело было во время еды, она вышвыривала ложки с едой, тарелки, перебила почти весь набор (2 осталось тарелки и пару чашек) , миг - и вышвырнула, а меня рефлекторно хляп по руке: (( Совестно: ((
А за щипания и тягомотину по лицу иль где либо, даже за покусы сосков - нет конечно, просто говорю что больно, или "хА"-кну от неожиданности.
шлепаю, иначе уже не объяснить, говорю, ей что шло что ехало, но моей завтра год, она носится как угорелая, лезет везде, по попе в воспитательных целях, а по рукам слегка когда в рот тянет всякую дрянь.
Hадежда Рысенкова
значит готовитесь)) Все в самом разгаре..
Людмила Молокова
по попе вообще бить детей нельзя,даже не больно,вы ей психику подрываете,не скажу каким образом
ну если сильно шалит - можно немножко и шлепнуть
по рукам категорически (!)бить нельзя.... Я когда малый ведет себя безобразно просто ругаю, говорю НЕЛЬЗЯ
Нет. Не шлепаю и не буду. Ребенок не дрессированная мартышка-хорошо, на тебе сахарок, плохо-на по рукам.
нам 10 мес. - конечно же не шлёпаем, знакомимся со словом НЕЛЬЗЯ)))
ну я руки убираю и злым голосом говорю-нельзя! больно!)))
Моему 7 мес. навязчиво лез к розетке, раз сказала твёрдо НЕЛЬЗЯ, отводя ручку в сторону, два сказала, три... потом шлёпнула по ручкам, поскулил немного, НО больше к розетке не лезет.. .
В моём воспитании иногда можно, главное чтобы в привычку не вошло...
Да, я тоже по рукам, если что-то берет не нужное, в рот сует камини, землю и пр. Лезет к компу, телеку, огню, плите и подобное. Раньше просто пальцем грозила и говорила что нельзя, но он стал мне в ответ язык показывать-я и по губам даю... .
Младшему 1,6 года. до года он понимал все слова, а сейчас ему все что говорю-смешно.
Шлепнуть-это не то что со всей дури стукнуть, но просто даю понять так нельзя, плохо-если будешь трогать получишь по рукам.
нет, пока ни разу не смогла ударить. не очень представляю как может подняться рука на своего ребенка. но видимо она меня просто не доставала. год и три ей.
дуры, кто говорит, что надо шлепать. потом ребенок привыкнет к такому обращению, и будет это всем позволять
Надо... не сильно так что бы понятно было.. если речью не получиться
Нет, ну что вы по рукам ни в коем случае нельзя, особенно малышей. Больших сорванцов шлёпаю ремнём по заду, когда натворят что-нибудь. Но, мне кажется, можно вполне обойтись и без этого. Хоть шлёпай, хоть не шлёпай всё равно что-нибудь натворят.