Беременность и роды

почему при беременности если малыш слишком часто шевелится то это плохо

Не плохо. Темперамент такой непоседливый у малыша, значит. Не всем же быть тихонями.
Марина Кодыкова
Лучший ответ
Малыши иногда так шевелятся, что рождаются с одно или двукратным обвитием пуповины вокруг шеи. Последствия полагаю, понятны...
Ольга Мучак
У меня был супер нереально активный. . Живот ходуном ходил
Родился без гипоксии, без пуповины на шеи и прочих гадостей. . Абсолютно здоровый.. .
Не всегда это говорит о чем то...
Yulya Terpougova
Не часто, а сильно. Поверьте, при гипоксии человек не сможет шевелиться часто, будет что то вроде агонии кратковременной.
Значит, ему не хватает кислорода в вашей общей крови. Курите, небось?
Оксана Лещенко
не комфортно значит.
У каждого "много" строго индивидуально, всё лучше, что шевелится!
честно.... первый раз по это слышу.... что если часто то что-то не так.... наоборот знаю, что если редко то вот плохо....
Ал
Алинка
это не совсем так.
если малыш обычно спокоен и вдруг начинает активно шевелиться, то значит не хватает кислорода или ему не удобно.
а если малыш постоянно активный, то это нормально.
Amina Toktogulova
если по анализам и узи всё без паталогий-значит просто активный малыш в пузике))
может это только кажется, что слишком, а на самом деле нормально все. вот если вы в неудобной позе (например долго сидите за компом) действительно возможно не хватает кислорода, кровообращение в малом тазу в сидячей позе ухудшается, или пуповинка пережалась. лучше тогда встать, размяться, подышать у окошка.
я у мамы 2я дочка. говорит что когда пузо появилось то жизнь спокойная у неё закончилась )))
ибо живот не просто ходуном ходил, а даж не знаю как сказать!
короче я у мамы в животе каждый день пляски устраивала )
итог : без обвитий, без гипоксии, точно в срок родилась ) но и родилась тож быстро ) и вот уже как 24 года я как и в животе у мамы ношусь как шальная) сидеть на одном месте не умею )
Да не берите в голову, кислорода не хватает, ага, такая чушь! Шевелится потому что живой! А если обвитие или кислорода не хватало бы вам бы давно уже об этом сообщили врачи!
Ksunya Untilo