Беременность и роды

в каком возрасте лучше прекратить гв?

у меня 2 сына . старшему 57 месяцев. младшему 19 с половиной месяцев. кормлю обоих. уже честно - напрягает. особенно когда начинают драться, кто какую грудь сосет. может пора прекратить? а младший не вырастет неполноценным, если его так рана отлучить от сиси?
Tne * Best
в год где то.
Diana Ospanova
Лучший ответ
Рано. До 216 месяцев минимум нужно кормить. ВОЗ рекомендует.)))
Ну, ё-моё...мне что теперь за калькулятором бежать??)))
Ты что какое прекратить.. . кормят пока детЬ на пенсию не пойдетЬ))))))))))))))))))))))))))) 0
Алина Лябушева
так у меня пальцЫ кончились, посчитать на могу сколько ж лет то старшенькому.. . вот младшенького точно пора от груди отнимать, а старшенького очень давно пора....
тыжемать!!!! до 100 месяцев каждая мать выкормить должна
Ирина Павлова
Ну у тя юморок сёдня тоже хромает.. .

Наверное, устала))
Tne * Best это называется - тонкий троллинг. суть его не совсем в юморе.
Neode Vitaliti да....видать оргазмусом сильно зацепило...
Алина Лябушева Вот ЖС как раз и троллит....выводит на эмоции, причем тема то неиссякаемая))))) а вы со спанч стебались))))))))))
До года и достаточно. Даже врачи об этом говорят.
я вот реальную историю расскажу, одна мама кормила ребенка до 10 лет в школу бегала титю давала, фии))) а так отдай папе (детей) тити)))
Tne * Best так детей или тити папе отдать?))
пляяяя... ща пока посчитаю скок это 57 месяцев... .
короче корми пока сами не выплюнут.
что то старший у вас подсел на титю то! до 1,5 лет самое то
обоих отрывать) не рано же уже
Ира Цыкунова
1.5 года это нормально
молоко потом становится "пустым"
говорят природа так рассчитала
так надо было еще и папу подсадить на титю)))
Юлия Захарова
Когда нужно отлучать ребенка от груди, мать чернит свою грудь; было бы грехом, если бы грудь выглядела привлекательно, а ребенку нельзя было бы ее трогать. Так что ребенок верит, что это грудь изменилась, а мать осталась все такой же, взгляд ее все так же ласков и нежен. (с)
Серен Кьерегор.
Уж вспомнилось, не серчайте.
а зачем старшего так долго кормить? Врачи в идеале говорят до года.
57 месяцев - это почти 5 лет. Что же ты творишь???
Tne * Best а что такого?
в год