Беременность и роды
Кто прекратил ГВ до 6 месяцев и по какой причине?
Произошли ли изменения? Как сами себя чувствовать стали? Как делали, чтобы не наливалась грудь? Мне пришлось в 4 мес перестать кормить грудью. Депрессия. Мне кажется, что лешила ребенка чего-то важного.
откормила обоих по 5 недель и бросила это дело - все равно было молока недостаточно и надоело мне то, что 5 недель ребенок 18 часов в день ВИСЕЛ НА СИСЬКЕ. все это "кормление по требованию и налаживание лактации" - в гробу я все это видела и в белых тапочках!! ! Нормальные дети выросли, с прекрасным иммунитетом. практически и не болели за все детство - так то простуда, то сопли, ну так это вирусное и как эпидемия - никого она стороной не обходит
Мила Старунова
Я тоже устала от этого. Но меня хватило до 4-х мес терпеть это в надежде что наладится лактация - нифика. Вот приняла решение. Вроде пока ребенок не страдает.
В 2 месяца перегорело молоко. . почему незнаю. . самоубийством жизнь не собиралась кончать. . прекрасно ребенок питался адаптированной смесью
Мила Старунова
Да неееет))) ) Не до такой же степени у меня юепрессия. Просто, как кошки скребуться на душе.
в 1 месяц перестала кормить, причина гнойный мастит, пропила достинекс молоко пропало быстро
пусть вам это не кажется-это именно так и есть! вы лишили его главного-общения с мамой! и иммунитета! как бы громко не кричали-что смесь, это хорошо-я стою на своем, смесь-это порошок-это химия!
Мила Старунова
У меня нет выхода. Молока нет.
Я и не начинала, у меня депрессия была из-за того, что нужно было бы кормить!
Мила Старунова
)))))))
к сожалению в месяц, малыш попал в больницу и на нервах молоко пропало.. . чему оч поспособствовал больничный персонал.. Ничего вы ребёнка не лишили, 4 мес, это вполне приличный срок... а общение с мамой, это не только сиську сосать, тем более 4 месяца, с ним уже и играть можно. А постоянно думая об этом вы никому лучше не сделаете
Мила Старунова
Это они могут. Мне советы дурацкие давали, не совместимые с логикой. Хватило ума не слушать их.
Я сама думаю когда рожу до 6 покормить, а потом уже на смесь.... так как я могу не удержаться вдруг съем чего-то не того малыш будет капризничать, очень боюсь вообще!!!!
Мила Старунова
Даа, с непривычки тяжело не есть. Много нельзя. А так хочется. Теперь мне можно, а я уже привыкла не есть) . Уже не хочу) . Главное, найти себе подмену продуктам к которым привык. Я от нервоза не сразу смогла этого сделать, не могла понять, что мне можно. Что небьзя-понятно. Потом втянулась. Нашла йогурты без фруктовых добавок, сушки вкусные нашла (челночек самые вкусные) , яблоки зеленые, курицу и сясо тушила и варила, из зелени укроп. Ну и тд
не наедался да и молоко было мало
Мила Старунова
Вот и у меня также. Чуть до истощения не довела по советам врачей из роддома. Спасла педиатр из поликлиники.
в 4 тоже перестала, т. к заболела и легла в больницу. сцежевала с каждым днем всё меньше и меньше и молоко без проблем ушло
В 1й месяц после рождения пропало