Беременность и роды

вопрос для родивших. были ли у вас разрывы при родах? почему они случаются и как часто?

Чтобы не было разрывов меня немного подрезали )))
Стремительные роды и крупный плод. .

Говорят, от неправильного поведения женщины в родах они бывают. . не слушаются акушера, врача, неправильно дышат.... Все индивидуально.
Я слушалась, но у меня по другой причине.
Ксения Чиркова
Лучший ответ
У меня не было не разрывов, не разрезов. Не знаю почему.... но акушерку старалась слушать.
Ольга Криулина
в первых родах были - просто очень долго были схватки (12 часов) , а потом пошли потуги, сил не было, ребенок крупный (4540 родился) , голова огромная, от боли просто умереть можно (эпидуралов не рекомендуют с крупными детьми, да и оздно до роддома доехали - уже не успели бы поставить) , ну и орала я дико - неопытная была. И получила внешние разрывы. Но терпимые - швы еще в роддоме сняли, а вот на погоду они гады еще полгода потягивали. А вот со вторым (родился через год и три мес после первых родов) ни одного разрыва! Хотя он - 4840 родился. Я знала как дышать, все заняло в два раза меньше времени да и "там" все было уже не так узко. В общем отлично родила) Прям идеально. Если бы только все само началось - а так пришлось стимулировать - 41-я неделя, вес почти 5 кг ребенка - а роды не начинаются.
Нина Кудряшова
Мне что-то не особо верится, что все зависит только от "правильного" поведения роженицы в родах. Типа слушайте акушерку и все будет ок. Мне кажется зависит от типа ваших тканей, их элластичности. Мне не кажется что я была идеальной роженицей, но как-то не порвалась совсем, хотя три раза рожала в разных роддомах, с разными акушерами, и крупный ребенок был, но вот повезло. Значит не все от акушеров зависит.
Женя Демина
не было, я думаю из-за того, что вокруг меня стояла целая бригада, и акушерка все руками подстраховывала) ) у меня контракт был и муж на родах - тоже бдил)))
разрывы чаще бывают от того, что женщина неправильно ведет себя вродах, начинает тужиться, когда этого не надо делать.... при неполном открытии, при той же пресловутой молочнице ткани становятся порозными"хрупкими" происходят разрывы, генетически обусловленная плохая эластичность тканей, крупный плод.
Елена Ковалёва
у опытных акушерок разрывы редко случаются.. . в избежание их делают эпизиотомию.. . ( стригут говоря простым языком) кому с одной стороны, кому с обеих...
Юля *****
Да, были. Врач зашивала без анестезии, то есть на живую. Это не так страшно как об этом рассказывают. Во время родов Вы их не чуствуете.
Чтоб их не было, нужно слушать врача - как скажет "не тужтесь", значет тужится нельзя. Обычно так бывает когда головка малыша почти вышла, акушерка придерживает её чтоб промежность не рвалась.
Елена Елена
мне крупно повезло у меня не было ни одного разрыва, сама родила))))
не резали и не рвалась-2800 г, млжет, поэтому и целая осталась)
Динара Динара
Были небольшие, сразу наложили швы, потом сами рассасались, даже не заметила.
мне там сразу разрезали, чтобы само не порвалось, хотя и знали, что ребёнок не крупный.
был внешний, ребенок крупненький, а в основном, если неправильно тужатся, не слушают врачей, не эластичная шейка матки...
разрывы бываю, чаще врачи сразу замечают что плод не пройдет родовые пути сам и разрезают. у меня был крупный сын-4300.у меня бедра сказали хорошие но я сама худорбина. вот и разрезали. короче зависит все от веса ребенка. крупный-будут резать. или разрывы
Оля Зиброва
разрывы бывают когда не слушаешь акушерку, или слишком большой плод
Рожала два раза, первый раз разрывы были, когда не услышав команды (реально команды!!! ) акушерки стала тужиться, второй раз став умнее родила без разрывов
Первый раз был разрыв потому что ребенок крупный был, а я сама маленькая)