Беременность и роды
Как развлекать ребёнка(ему будет 1,3) в машине? Ехать сутки, с остановками и того больше(
берите весь арсенал. купите для машины руль какой-нибудь или что-то такое.... может порисовать возьмите доску специальную, пластилин (есть который не пачкается) , но что бы вы не взяли на мой взгляд такому ребенку сложно уседеть так долго. терпения вам ))
У меня малая обычно спит в машине....
он должен спать себе в автокресле
Мы берём ноутбук, старший будет мультики смотреть))) ) А так даже не знаю, книжки наверное) ) Вообще спать будет чаще в машине укачает))
Оксана Гаврилова
А моему мультики неинтересны((( Думаю взять диск с аудиосказками...пусть слушают, книжки...а на большее фантазии не хватает(
ой наш дрыхнет по долгу всегда)) )
мультики показывайте
ну если есть кресло-то будет смотреть в окно, пианино возьмите муз-е, пусть мозг выносит, книжки с глазками и звуками тож можно.
Оксана Гаврилова
Пианино не вариант.
С нами ещё 5-ти месячный сын будет...а он точно спать будет(
Можно ноутбук взять мультики смотреть, клипы. Если нет, то на телефон мультики закинуть. Музыкальные игрушки, журнальчики цветные.
Мы тоже собираемся в дорогу, долго ехать, нас игрушки не спасают, в кресле сидит в окно смотрит, ну а я параллельно рассказываю что-там, стаканчики складывает, музыку слушает, подпевает, если начинает крутиться то даю кошелек в котором визитки, любит их вытаскивать и складывать на место потом
Если ребёночку год и 3 месяца - можно дать ему в руки несколько вещей, не оязательно игрушек, главное, чтобы что-то новое, например, мамины очки или фонарик. Ставить его любимую музыку - детские песенки. Обязательно болтать с ребёнком. Я так своего развлекаю. Да и ребёнку будет интересно не только ощаться, а ещё и в окошко посмотреть. Ребёнок поедет у мамы на руках или в детском кресле?
Оксана Гаврилова
В автокресле, конечно.
обычно дети в дороге спят, проверено жизненным опытом. нам было не в тягость детей перевозить и по двое суток.
книжка, игрушки.. . вообще, очень тяжело. мой ребенок еле-еле 4 часа выдерживает, из них последние 30мин. капризничает.
Да он спать будет, из особых развлечений кресло можно возле окна поставить
На скорости свыше 80 ти открыть окно и поиграть в самолетик) ) а нельзя ведь должен сидеть в кресле позади. Шучу ни в коем случае!))))
он очень устанет, будет тяжело, готовьтесь к остановкам. я своей брала новые игрушки, покупала перед поездкой, что бы хоть как то занять.
Но мне больше нравиться ездить поездом