Отчего это происходит?
Это правда, что от неправильного мытья?
И что потом делают? Разрезают хирургическим путём?
Это не про нас. У нас всё хорошо.
Просто любопытно.
Беременность и роды
Почему у грудных девочек сращиваются половые губки?
Это если не ошибаюсь я тебе тогда писала об этом.
Не нужно как говорят зацикливаться, типа притягиваешь, но и нужно обращать внимание чтобы потом не запустить.
Мне гинеколог сказала тогда что плохо подмывала! НО я то знаю как я подмывала! Моя ошибка в том и была что часто мыла с мылом!
Даже как то Комаровского слушала, и он говорил что не чаще 1 раза в день подмывать с мылом, или же после кала.
Но не вымывать там с мылом.
И еще и на сайтах читала и тот же Комаровский говорил что в организме сбой, предрасположенность к синехиям!
Чего то там много или мало в организме. . (не хочу сейчас искать чего именно) .
Потом еще раз были у гинеколога, так мне другой врач сказала как бы немного пальцем оттягивать влагалище вниз, и мазать облепиховым маслом.
Но честно сказать ничего ей там не расстягиваю! ))
Я как то еще до Б наткнулась на это, о синехиях у девочек. . а родила и забыла что такое есть! . А как то раз помыла ее, и что то заглянула туда, а у нее почти полностью там пленочкой дырка затянулась! Ужасно перепугалась!
Гинеколог просто пальцами разорвала и сказала ванночки травяные делать и мазь.
Хирургическое вмешательство - звучит для этого очень громко)
Но не вымывать там с мылом.
Синехии чаще всего бывают от:
- чрезмерной интимной гигиены;
- инфекции в мочевых путях;
- аллергических заболеваний;
- инфекции половых органов (вульфовагинит, к примеру) ;
- осложнённой беременности (из-за внутриутробной инфекции или тяжёлого гестоза)
Хирургическим путём разрезают, когда уже совсем случай запущенный и по другому никак не разъединить. Ну а так, просто смачивают ватную палочку в подсолнечном масле и проводят по месту сращивания и тут же всё разъединяется.
У нас такое было из-за нашей аллергии.
- чрезмерной интимной гигиены;
- инфекции в мочевых путях;
- аллергических заболеваний;
У нас такое было из-за нашей аллергии.
Причины там не только в не правильном мытье, в большинстве случаев это проблема гормонов и решается с помошью гормональной мази. Резать это уже в крайнем случае совсем, обычно все легко решаемо мазями, ванночками, питание ребенка чуть пересмотреть, мылом не мыть целыми днями и т. д. , нормальный врач сначала лечение назначит и резать сразу не станет, а уж тем более рвать.... как то прочитала как врачицы разрывают руками, мне дурнос тало вообще.
Осматривать нужно постоянно девочку, чтобы не упустить если вдруг начнеттся сращивание, легче решить проблему когда она только началась нежели в запущенном состоянии. Обычно педиатры на плановом осмотре всегда смотрят нет ли сращивания, ну и к гинекологу ходить с ребенком нужно естессно, у нас направляют в 6 мес и в год.
пи. си И дурость не слушай по повду "грязи" это вообще проблема "замытых" девочек, мамы которых чрезмерно намывают им ТАМ, у грязнуль проблемы совсем другого плана )
Алия Жусупова
опять бля ебанашки не зная начинают херословить)))) у них все от грязи ))) письки немытые и молочниа от грязи и прокладки зло)
сорок лет на свете живу и не разу не слышала чтобы у кого-то чего-то срослось
каких только нет болячек на белом свете, уродств и отклонений
про все думать - башка квадратная будет от мыслей
Катя Василика
Синехии называются.
Это судьба. У грудных мальчиков тоже много всякой бяки бывает. У всех свои болезни.
это не от неправильного мытья
это связано с гормонами-недостаточно эстрагенов в организме еще у маленьких девочек
с возрастом все нормализуется, раньше просто на это внимание никто не обращал, маленьких девочек к гинекологу не водили (по крайней мере мне моя мама рассказывала так)
да и сращиваются они не полностью сразу))))
гигиена тут нипричем! гормональные какие-то неполадки. организм то еще растущий, много сбоев итп
http://spravka.komarovskiy.net/srashhenie-polovyx-gub.html
http://vse-zabolevaniya.ru/bolezni-ginekologii/sinehii-polovyh-gub.html
Татьяна
http://mamaclub.ua/zdorove-novorozhdennogo/material/sinehii-polovyh-gub-u-devochek-2125.html
Это редко бывает, не заморачивайтесь.
это нормально, с возрастом проходит
это связано с тем, что у девочек мало женских гормонов-эстрогенов
Бред. это ж как надо засраться????
Катя Василика
В чём бред?
Синехии называются.
Видишь, пишут из-за проблем с гормонами, а не от гигиены
Синехии называются.
Юлия Павлова
В Википедии почитайте.
при плохой гигиене. да, хирургическим путем, в запущенных случаях.
статейку интересную нашла.
кстати, для тех, кто пишет, что гигиена ни при чем: при недостаточной гигиене чаще возникает воспаление, что может привести к возникновению синехий
статейку интересную нашла.
*сестра Чемпиона))
в вашей ссылке и написано про эстрогены))читайте лучше))))
а подмывания по 10 раз в день и взрослому все нарушат смыв микрофлору))) причина синехий- ЭСТРОГЕНЫ) а не мытье)
*сестра Чемпиона))
Причины возникновения синехий:
• Эта мама любит мыло…
О таком ребёнке врачи говорят: «замытая девочка». Эта ситуация возникает, когда мама излишне чистоплотна, и подмывает девочку несколько раз в день, да ещё и с мылом.
У девочки слизистая оболочка вульвы (наружных половых органов) очень тонкая. При воздействии мыла, частом трении (ношение тесной одежды), слизистая легко травмируется, её клетки слущиваются в большом количестве. А во время заживления и происходит сращение малых половых губ – возникают синехии.
• Эта мама любит мыло…
Ирина Викторовна Юсова
Елка вам правильно написала. Нельзя часто подмывать, не более 1 раза в день с мылом. так как там вымываешь,пересушиваешь и оно сростается. Это одна из причин,вторая это в организме чего то не хватает, предрасположенность.
Советуюб в инете найти видео ролик где Комаровский рассказывает. Очень доступно объясняет!
почему-незнаю. но у сотрудницы 7 раз дочке резали. она была в шоке. все делала правильно. а резали. потом нормально.
у моей такое было. мазали контрактубексом-само разошлось, не разрезали
каждый день что то новое узнаю=0
могут сростись, а могут и вовсе пропасть))
*сестра Чемпиона))
не говори глупости .Очень легко это лечиться