Часто натыкаюсь на такую фразу:
"КС - это не роды, а полостная операция"
По сути дела, это так. Операция, в результате которой извлекается ребёнок.
Отсюда следует, что мать потом не может говорить: "Я родила.."
Ей следует говорить: "Из меня извлекли.."
А ребёнок со временем не должен говорить:
"Я родился.." Ему надо говорить: "Меня извлекли.."
Ну и соответственно,у него будет не День рождения, а День извлечения....))
Тааак.. Меня не матюкать. Просто мысли. Не совсем серьёзные
Беременность и роды
Вопрос про КС... Просто мои мысли.
исходя из вашей логики, раз уж так подробно рассуждаете, ребёнок должен говорить "меня извлекли" - если кесарили, а если естественным путём "я вылез из ...". :)
И то, и то - рождение! Появление на свет. Да какая разница каким путём! Главное, чтоб здоровенький.
"родился" в данном случае эквивалент "появился на свет", а не объяснение как таковое каким образом и с помощью чего именно...
В моем случае главное слово - живую.
Мою дочь извлекли живую.
И все. А там - как назовете, хоть день вылазивания, вытаскивания.
Мою дочь извлекли живую.
ребенок все равно РОЖДАЕТСЯ ...не важно каким путем))
Ого.... Да вы философ, матушка!
Женщину--кесарили.
Ребенок--родился.
Это тоже роды, только посредством кесарева сечения. Да, это полостная операция, а не удовольствие, которое не приносит боли.
Ребенок родился как ни крути, из какой бы дырки его не достали. Меня кесарили после 15 часов схваток, можно сказать рожала, но в итоге прокесарили, потому что шейка до конца не открылась.
Я извлеченная, а лучше та, которая появилась на свет.
И День Рождения отмечаю, а если бы меня мама РОДИЛА, тогда бы я не выжила.
Так что, мне все равно каким способом, главное - результат)
не важно каким путем и методом, но он "РОДИЛСЯ", извлекают предмет, а не живого человечка)
не стоит на этом зацикливаться :)) так или иначе, ребенка выносила женщина. его мать. а потому она имеет право говорить "я родила". А день рождения-это день появления ребенка на свет, и неважно каким образом он появился.
поржать:))) ) у меня тоже кесаренок, я рада, он у меня жив здоров и слава богу, уж извините хоть из жопы доставайте, главное чтоб здоровй был!
ЛОЛ=) Было бы круто если бы так было