Беременность и роды
девченки вопрос про Кс...снова....
если делают общую анестезию, ребенка выкладывают на мамину грудь (чтоб произошел контакт кожа к коже и на коже ребенка образовалась мамина микрофлора)?
У меня была общая анестезия, но дочу на живот и на грудь не выкладывали. Меня сразу после операции отправили в реанимацию отходить, ребенка показали папе, он был в роддоме рядом с нами весь день, когда я очнулась (а это было через 10 часов после операции) муж принес мне дочку сам, притом, что я уже была в палате, и перед этим меня заставили перевернуться на бок, самостоятельно подняться на ноги и пройтись от кровати до двери палаты... Так что я уже была в силе и готовности встретить дочу =)
знакомой делали КС под эпидуралкой, ребенка прикладывали к груди. под общи наркозом, я думаю, это не реально.
Как это нет? ! Будят тебя и выкладывают, и к груди прикладывают! Где вы все рожали, друзья? Немножко полежит, потом женщина отходит от наркоза, когда отойдет - рядом кладут ребенка снова. СПб.
Мне не выкладывали -не успели, я лапти начала сплетать, бегом начали реанимировать.
нет, у нас даже при эпидурально так не делают, тем более при общем наркозе.
Нет конечно
нет у нас в роддоме не выкладывают хотя если дополнительно заплатишь то может и выложат
Нет, на бесчувственное тело матери ребека не выкладывают, во всяком случае в моем роддоме так объяснили. Да и какая микрофлора перепрыгивает на новорожденное тело? ! Ребеночек весь в слизи, крови, водах и т. д, а мама-то сухая!!!! Микрофлора вообще-то живет в слизистых местах (носоглотка, влагалище и т. д.) . Первый раз слышу о перемещении микрофлоры с маминой грудной клетки на новорожденное тело! Но я не врач, конечно, может чего не знаю!
У нас выкладывали папе, так как я была в операционной. Мне ребенка принесли уже когда я вышла из наркоза
у нас не выкладывают сразу во время КС. Даже если эпидуральная анестезия