Беременность и роды

вопросы про КС) Пардон, если покажутся наивными. ответите?

1.если тромбофлебит, нужно ли на КС идти в спецчулках? (колготках или хз чем)
2.после КС такие же выделения, как после обычных родов?
3.через какое время возможен секс и спорт?
4.правда, что после КС проблемы с лактацией?
Галина Казак
1. При КС в любом случае эластичные колготки или бинты.
2. Да
3. 6 недель
4. Нет
Любовь Митрофанова
Лучший ответ
1. У меня никаких чулок не было, но и тромбофлебита тоже. Спросите своего врача.
2. Да.
3. Секс как после обычных родов, спорт через полгода.
4. Бывает, как и после ЕР)
1.На любое кс и после кс нужны чулки. А уж при проблемах с венами сам бог велел их надеть и надо бы клексан проколоть 5 дней перед кс. Если оно плановое, надо озадачиться этим. Ибо тэла (гугли) жуткая вещь.
2.Выделений меньше
3. Секс и спорт месяца через 2, и то если всё пройдёт без осложнений.
4. С лактацией всё то же самое, что и при ер.
1.Чулков лично у меня не было
2.Говорят что менее обильные
3.Секс через 6-8 недель, спорт по самочувствию, совсем необязательно полгода ждать
4.Проблем с лактацией не было...
Галия Туленова
Компрессионные чулки .
Выделения такие же, но в моем случае значительно меньше.
Секс и спорт индивидуально, если все нормально, то половой жизнь можно жить через месяц, а спортом заниматься через 3-6 месяцев.
Проблем с лактацией не было.
У меня первые ЕР, а потом два КС.
1) чулки одевают при любой операции и не важно есть ли проблемы с венами
2) Всё индивидуально
3) Обычно через месяц, но по самочувствию. Некоторые и раньше грешат)
4) С лактацией тоже все индивидуально. После КС капельницы и уколы запустят механизм, а дальше уже как получится. Зависит от вашего организма
1. Чулки нужны, я не надела и у меня ноги отекли
2. По разному у всех, у меня обильные были
3. Через 2 месяца
4. Уменя молоко пришло на 3 день, но я плохо сцеживала и оно перегорело ((
Анна Бойчак
1. в чулках идут все, несмотря на болячки
2. да, но индивидуально - лохии в объеме и продолжительности идут по-разному у всех
3. секс строго после окончания лохий (см. п2), это где-то 2-3 мес. спорт - через полгода. если до беременности были активной спортсменкой, то раньше, но не ранее 4-5 мес (если речь про кач пресса), легкий спорт можно по самочувствию
4. это индивидуально - у многих и после ЕР проблемы с лактацией, от способа родов не зависит, только от гормонов и желёз