Беременность и роды

Вот сегодня почитала вопрос про кс+

И ответы к нему... и возникик меня тоже вопрос. А зачем плановое кс назначают раньше срока? Я ожидаю в начале марта, разница со сроком буквально пару дней. Для чего назначать на пару недель то раньше?
Что бы ЕР не начились неожиданно. Тогда это получится не плановое КС, а экстренное. А есть случаи, где это уже угроза и матери и ребёнку. У Вас же, наверное, КС только потому что оно второе??? А бывает КС по жизненным показаниям.
Лариса Проценко
Лучший ответ
Камилла Манасыпова Из- за предыдущего разреза. Я уж не знаю как он там называется, но выходит что там не один шов, а крестом нарезано.
Все правильно, чтобы не дождаться родов. Мне делали плановое ровно в 39.
в 38 всё давно готово, чего ждать??
Камилла Манасыпова Хрен знает. Я успела поваляться, но выписали. Сказали ложиться в 39-40.
У меня плановое тоже в 38 недель, видимо да .. что бы роды не начались естественные
Лора Симбир
Не варю в этом, в целом если взять... поэтому чисто пожелание - береги себя!..) и поменьше верь докторам...)
чтобы успеть до начала спонтанной родовой деятельности
Возможно для того, чтобы Вы научились произносить в слух "кесарево сечение", а не изъясняться исключительно звуками к месту и не к месту.
Камилла Манасыпова С головой проблемы? Если я вслух произнесу, вы меня услышите?
У нас в РБ плановое КС назначают в 38 недель для того чтобы предотвратить начало ер
Камилла Манасыпова А что, обязательно в 38? Почему не в 40?
Очень часто так бывает. В 38 недель плод считается полностью сформированным, а ждать ЕР - опасно для состояния шва
Катя Отарбаева
Во-первых для того, чтобы головка ребенка не успела опуститься в тазовое дно. В этом случае повышается риск травмы для ребенка, так как обычно головка стоит в тазу довольно плотно.
Ну и конечно, чтобы не началась родовая деятельность. Экстренное КС всегда хуже планового.
Одной знакомой делали, говорит доктор сказал после УЗИ что вроде ребенок сформирован можно и не ждать, сделали в 38 недель по моему, то же второе КС было
* Жулдыз * Star )))
А вдруг раньше роды начнутся, вот и перестраховываются. У меня на 39 нед было плановое кс
Mara Margo
Может, потому что в сроках ошибиться можно?
Для того, что бы ребенок не родился преждевременно. Некоторые мамочки еще с астрологом дату выбирают, для лучшей жизни своей детины, и поэтому кс (за хорошую сумму) переносят еще раньше.
Лиза )))
Ну вот я естественным путем родила на 10 дней раньше дня икс, а если бы по показаниям необходимо было КС делать, то мало ли, что могло случиться. Лучше лечь раньше под наблюдение, а там врачи сами определят подходящий день.
Zhansa Sagymbek
Подружке сделали в 38, сказали, что делают раньше, чтобы не начались роды... Организм ведь не знает, что будет операция, а не тот процесс, который природой заложен..
Мне назначили плановое КС - поперечно сужен таз и ребенок лежал ножками вниз.
Madina Beisenova
Зачем так делаешь?
Шоб деньги врачу в карман успели собрать. У меня первый ребенок неправильно лежал, назначили тоже кс. Но я раньше времени никуда не ходила, ждала пока сам на свет не попросится. Сделали экстренное кс. А второго сама родила.