Беременность и роды
чисто теоретически, представьте: если бы стоял вопрос о кс- вы бы боялись или вздохнули с облегчением?
Если честно меня стремает полосная операция. Роды оказались не настолько ужасными, как о них рассказывали.
Вздохнула бы с облегчением. Уснул-проснулся а ребёнок уже с тобой. Красотаааааа..))))
Виза Шиза
)))))))))))) красота начинается после операции.. когда ты даже пукнуть без боли не можешь.. а тебе ещё ребенка приносят и оставляют... который плачет ночи напролет))))
я бы от ужаса умерла бы наверно.... слава богу уже два раза родила сама
у меня стоял такой вопрос.... когда при стимуляции было малое открытие шейки матки.... муж рядом стоял, говорит.... не будет у меня кесарева просто так.... спросил, сколько времени ещё есть-----2 часа врач дала.... он с такой уверенностью ей сказал, что через 2 часа все откроется))))... оказался прав.... рожала сама)))
Я пережила и то, и то, и не по разу.. . В обоих случаях никаких гарантий. Рождение человека всегда риск, в любом случае страшно...
так смотря какая ситуация, быть может кс разумнее сделать чем рожать самой.... а просто так выбирать кс я бы не стала ни в коем случае
Я бы прыгала до потолка от радости. Потому что в противном случае придется выбивать КС окольными путями.
У меня желание совпало с показаниями, чему я очень рада. И, кстати, не только я: моя мама тоже считает, что нафиг я буду выть там, как эти несчастные женщины в родах.
я бы рыдала! для меня это был бы ужас.
Я боялась.
нет
я за ЕР
я во время беременности не хотела КС. так что думаю испугалась бы.
У меня стоял вопрос о кс, врач сазал сама выбирай, я хотела сама рожать, но из-за угрозы решила перестраховаться и сделала кс, стремно было и боялась сильно, лучше самой бы рожала.
когда передо мной встал такой вопрос я руководствовалась тока соображениями- что будет лучше для ребенка.... решила что лучше будет кесарить (по показаниям конечно). . не жалею....
Вздохнула бы с облегчением, но ужасно боялась бы. Просто я сама хрупкая по телосложению, поэтому ЕР для меня страшно, вдруг не смогу? Глупости конечно, но все же...
мне пришлось уже самой умалять врачей о КС, потому что они роды вызвали, а что дальше со мной делать когда у меня предэклампсия? орали, что мол, я рожать не хочу... а мне плохо, давление скачет все выше, просить уже умолять начала - режьте, только спасите дочку и меня по возможности
на сроке 20 недель у меня впервые встал вопрос о возможности кесарева, очень испугалась. А после 30 недель уже пофиг стало как рожать, лишь бы быстрее родить и не мучиться.
боялась!! ! я за ер.
Когда в середине беременности у меня стояло под вопросом кесарево, я очень боялась, хоть и первые роды были тяжелые, все равно настраивалась рожать сама второй раз
Вздохнула с облегчением и вприпрыжку попрыгала в операционную))
Первое КС было, в этот раз моя врач сказала, что сама буду. Настраивалась всю Б на ЕР, в 34 нед в роддоме сказали опять КС будет. Почувствовала разочарование. Опять резать будут.
Я боюсь операций, лучше сама...
если надо будет, то нечего бояться. отношусь так же как к ЕР. от этого никуда не денешься. рожать то все равно надо - хоть бойся, хоть нет)
Было кесорево, из-за моего вывиха бедра. Выбрала спинальный наркоз. Это когда колют в спину, а потом нижнюю часть тела во время операции не слышишь совершенно. Общий наркоз лучше не выбирать, так как он попадает малышу, и ребенок потом родится немного сонливым. Начали операцию в 13.00, в 13.02 достали ребенка, он как положено заплакал, через 15 минут зашили. По поводу боли, после операции обязательно колют обезболивающее и антибиотики, без этого нельзя, но такие, которые подходят гля грудного вскармливания. От обезболивающего отказалась даже на день раньше положенного срока. Кто-то после кесарева жаловался, что очень болит, у меня такого не было. Я думаю, это смотря от того у кого какой порог переносимости боли. Молоко появилось сразу. Надо заранее настроиться, что оно появиться.