Беременность и роды
Продолжая вопрос о КС
Что в КС страшно? Почему многие его боятся? То, что это операция и страшна как любая операция, я понимаю. А чем еще это чревато? Почему некоторые прямо рвутся на КС, а другие аж пяткой открещиваются?
кто рвутся, рожали сами, кто открещивается, кесарили.
меня кесарили. ничего хорошего.
Людмила Железнова
а что именно там плохо (если не секрет)? Шрам? Какие-то последствия другие? Не из простого любопытства спрашиваю
У меня экстренное КС было... ничего ужасного и страшного не было, всё прошло нормально без последствий и осложнений.... А просто так "заказывать " себе КС и "рваться "без показаний ...крайне глупо....
Я думаю рвутся на КС, а другие аж пяткой открещиваются-это помешанные, каждый по своему.. Но я думаю без нужды не надо делать, а если показания есть, значит надо.
последствия могут быть, а могут и не быть. У меня, например, до сих (прошло 4.6 года) периодически ужасно болит спина, так, что я даже не знаю встану или нет. Или то что на 4-й день разошлись швы, пришлось 2 недели лечиться и по новой штопать. Приятного поверьте мало.
Если нет необходимости, то зачем добровольно ложиться под нож. Не понимаю.
Как и в любой операции при КС могут возникнуть осложнения. Да и наркоз опять же не слишком полезен. Дети после КС считаются более возбудимыми. Но.... Если бы у меня был в свое время выбор, то я однозначно бы пошла на кесарево. Потому как в процессе родов возникло такое количество проблем, осложнений и негативных последствий, что прокесариться было бы проще и безопаснее.
Марина Стерхова
вот и я считаю что кс безопаснее
кроме шрама (не только на пузе, но и на матке) никаких особо страшных последствий вроде нет
ну пугают еще некоторые, мол, доктор во время разреза еще и ребенка задел.. . но это, мне кажется, один случай из миллиона
я не боюсь, но хочу рожать сама по следующим причинам: не хочу шва на матке, и тк собираюсь еще рожать - не хочу быть зависимой от времени.... и еще у нас один раз прокесаренных кесарят повторно, рожать самим не дают, хотя за границей - это не показание... .
но если будут показания - конечно пойду на кс.... я не враг своему ребенку и своему здоровью
Меня кесарили, были показания. Не так уж страшно, как мне казалось.
Каждому своё. Мне по-другому никак, болезни не позволят.
И предлежание ребенка, если не перевернется.
Кто-то думает, что это вроде как легко и безболезненно. Не знаю, на каких основаниях.
Кто-то считает, что будет не полноценной женщиной и матерью, если родоразрешение будет оперативным путем. Опять-таки, откуда такое мнение?
Кто-то боится не проснуться после наркоза.
Кто-то хочет много детей, а в России больше 3-х КС не делают.
Кто-то не уверен в своих силах и думает, что с родами самостоятельно не справится.
Кто-то для партнера хочет остаться как нерожавшей в плане секса.
Кто-то боится за жизнь себя и ребенка, все здраво обдумывает и слушает рекомендаци врачей, которые все-таки на врачей учились.
И многое-многое другое.
А итог все же таков, что надо слушать врачей и не выпрашивать ЕР или КС, когда врач рекомендует обратное. Хотя, не всегда. Есть и принципиальные, и халатные, и безответственные врачи. Надо каждую ситуацию отдельно оценивать.
И многое-многое другое.
Ничего не страшно, конечно. Но всяко хуже, чем естественные роды, если конечно КС проводят не по позаниям, а просто так, чтобы избежать боли при схватках.
как по мне ничего там страшного... наоборот я непереживала за манюню)