Беременность и роды

Может ли происходить шевеление плода если узи констатировало смерть и отсутствие сердцебиения?

Срок беременности 27-28 недель,врачь сказал что живот перестал расти отправили на узи,там сказали что ребёнок умер,срок ставят 24 недели,сердцебиения нет,не шевелится и даже происходит разложение органы ребёнка изменены,не поверила потому что рубёнок шевелится,пошла на второе узи тоже в платную клинику,там то же самое сказали непонятно откуда в дверях появился врачь и не выпускал из клиники ,мне удалось сбежать он бежал за мной что бы срочно госпитализировать,сейчас я дома мой ребёнок шевелится.я чувствую это даже родственники видят как ребёнок как бы выкатывается и выставляет то ручку то спинкой упирается.Что происходит я в замешательстве.в голове мысли что моего ребёнка просто хотят забрать.Я себя чувствую прекрасно,ничего не мажет.что со мной???
у моей подруги так было 34 недели пошла на узи сказали ребёнок умер проаперировали дастали ребёнка а он закричал сейчас ему уже 3 года
Балнура Балнура
Лучший ответ
возьмите любой тонометр и послушайте сами сердцебиение, нужна срочная госпитализация
Анна Селина
Ёпрст.. . Вы реально торкнутая. Срочно в больничку и рожать. Рожать мертвый плод. НЕ шевелится он. То что вы принимаете за шевеления-это просто при ходьбе "мотыляется" в матке мертвый плод. При разложении выделяются газы-мнимые ваши "шевеления". Если вы хотите в будущем родить здорового малыша, если вы хотите, что бы у вас осталась матка-то бегом в роддом. РОЖАТЬ!
очень странная история, ну сходите в третью клинику тогда...
Маша Розикова
сходите в третью клинику
теряешь время.. . быстро в больницу иначе уже никогда никого не родишь...
может, он просто там плавает?
сходи еще в другую клинику
Юлия Шеховец
Я вам сочувствую, шевеления могут происходить, но это не шевеления живого малыша, вам тут уже объяснили что это. Примите то что ваш малыш погиб и срочно прямо сейчас езжайте в стационар, а то рискуете вообще остаться без матки.
помоему это шиза. На таком сроке ребенок еще толком ничего не выкатывает и не упирается. Мне жаль, но госпитализации вам не избежать, иначе умрете вслед за ребенком.
У родственников руки как ренгтены чтоль? или вы все дружно ждете ВАШЕЙ смерти от перитонита?... или мозг в матку вытек с беременностью? сделайте чистку, лечитесь и беременейте. че ждать когда плод сгниет внутри и убьет вас????
Варвара Курц
Это очень серьезно!! ! Если есть сомнения идите в несколько клиник, но перед обследованием не говорите о результатах предыдущего, если есть возможность съездийте в другой город.
Я предлагаю так:
Ничё не делай.
Если живёт - родишь.

Если разлагается, сама помрёшь и всего-то
Елена ........
Крайне странная история, отдающая помешательством. Вы явно расстроены и не без оснований, но надо взять себя в руки. То, что Вы считаете шевелением может быть просто остаточным сокращением матки или газами, которые выделяются при разложении. В 27 недель ничего ВЫПЯЧИВАТЬСЯ не может, ни руки, ни ноги, ни что-либо другое. Ваш ребенок и даром никому не нужен. В сговор двух платных клиник верится с трудом.
Настоятельно советую прекратить истерику и лечь в больницу для чистки. Если врачи констатировали начавшееся разложение (что в общем-то понятно, если уже несколько недель плод не растет, нет сердцебиения) , то Ваша жизнь тоже под угрозой, точнее при бездействии смерть от сепсиса неминуема, так как биогенные амины (трупный яд) попадут в Ваш кровоток и достаточно быстро.
Очень Вам сочувствую, но надо быть сильной и спаси хотя бы свою жизнь, а не впадать в бред. Сходите на третье УЗИ, если двум не верите. Только побыстрее, желательно, чтобы заражение не началось.
шевелится, но не растет. оригинально))))) сидите дома, ждите, умиляйтесь тому, как он шевелится. а он там разлагается
однозначно еще одно срочное узи в другом месте (н оне говорить о предыдуших)
ну только если УЗИст ошибся дважды! я когда родила на 34 недели мне еще 3-4 дня казалось что ребенок именно шевелится, хотя там никого не было!! ! может у вас шок, и вам кажется!!! Дай бог что бы узисты ошиблись и ваш малыш был жив!!!! сходите к другому специалисту, с делайте еще раз УЗИ!!!! это очень опасно!!!
и к спихиатру заодно.
Алена Азакова
Сочуствую, такое очень трудно принять. Но надо взять себя в руки и отправиться в стационар. Если так сильно сомневаетесь, попросите еще сделать УЗИ.
Пробуйте ещё узи в другом городе) Я тоже была на узи один рас в своём городе другой раз в другом городе. Нам мамам всегда хочеться что бы с детками было всё хорошо. Но вы не затягивайте, дорога каждая минута.
возможно вам так этого хочется, а на самом деле произошло уже страшное и тогда затягивать с операцией нельзя- можете и сама погибнуть, сходите для контроля еще к врачу, но не говорите сами про поставленный диагноз-если подтвердят, тогда срочно в больницу
И в четвертую с пятой. С ума сошли? Срочная госпитализация.
Блин, что значит ХОТЯТ забрать? В двух клиниках сговорились? это Вы пока себя прекрасно чувствуете. А знаете о последствиях? Так вот, тут счет на часы. Врач прав, что не выпускал. А Вы сейчас играете своею жизнью. А она одна.
Веселенько так по поводу "плавает". Ага. Брассом. И ныряет. Господи, я всякое слыхала, но чтоб вот такое.. . УЗИ дважды не ошибается. Особенно в таких случаях.
Такое шевеление могут давать элементарные газы. Если началось разложение, то в матке элементарно скапливается газ от разложения органов, отсюда и выкатывания, если вы срочно не предпримите меры, то вообще поставите крест на своем материнстве, вырежут все. Для проверки сходите к третьему УЗИсту, но только не давайте направление с проставленным диагнозом, скажи дома забыла. И если этот УЗИст скажет тоже самое срочно в больницу, пойми плод не рассосется вытаскивать все равно придется.
у моей подруги была такая же ситуация, серецебиение не было слышно, но были движения плода - к сожалению - это електрические импульсы, так как плод связан с организмом матери это и происходит - идите к другому врачу...
сходите в платную клинику там узи сделайте если скажут что ребёнок умер то лучше сразу бежать в больницу