Беременность и роды
Девочки, скажите, у кого было ошибочное узи по поводу отсутствия сердцебиения???
просто я пошла к другой узистке (и в другую клинику) что-то мне стрельнуло срочно посмотреть как там малышь (до этого ждала беременность 1,5 года, потом выкидыш, а потом только снова беременность) но она сказала что сочувсвует, что ничего не слышно!!! но 7 дней назад было сердцебиение! все симптомы беременности есть!.. к моему доктору только в понедельник-она прекрасный врач и узи там 3Д-лучшее в городе.. но до этого дожить надо!.. боюсь!! это как кошмарный сон, надеюсь, конечно на лучшее, но старый опыт не дает повода улыбаться..!! помогите! .
Ошибается УЗИ часто. И часто чистки делают по ошибке типа замершая. Поэтому надо обязательно переделывать и не один раз. Вам ничего не остается кроме как ждать. Надеюсь, все будет хорошо.
как можно с УЗИ ошибиться в этом вопросЕ?? ? Там не только СЛЫШНО, там ВИДНО пульсирование сердца. Если в области сердца никакой пульсации не наблюдается - значит сердце не бьется.
Как тут помочь? Переделайте УЗИ на другом аппарате у другого специалиста. Плодное яйцо может расти, даже если эмбрион замер или его там вообще нет, и матка может при этом увеличиваться. Надеюсь, у вас все будет хорошо.
у меня не было. Первый был аборт (8 нед. ) Второй -выкидыш (10 недель по месячным) . В третий раз в 13 недель я шла с одним вопросом -живой или нет. В итоге этому живчику 2,2 г, вон Машу и Медведь смотрит.
Не гоните паровоз. Спокойнее нужно быть. Чем больше переживаешь, тем хреновей. Я желаю вам малыша)))
Вам нужно сдать кровь на ХГЧ. только результат его количества должен соответствовать сроку беременности для того чтобы убедиться в её развитии.
К сожалению, беременность может замереть в любой момент. Да и узи часто ошибается. Самое логичное в вашей ситуации, это переделать узи. Хгч сдавать смысла не вижу, он резко не падает. Не накручивайте себя, хотя по опыту знаю, как это трудно.
мне на 6-7 неделе говорили что у меня замершая, так как сердечко у малыша не бьется. я не поверила, поехала к другому узисту. моей дочери уже 4 месяца. боюсь представить что было бы если бы я послушала первое узи и поехала на чистку.
Сделайте еще одно узи и еще одно и еще одно. Надежда умирает последнкй. Ошибки монут быть всегда. Удачи
было дело, но у меня ситуация другая, у меня на самом первом узи не услышали, отправили на чистку, я уперлась и не пошла, настояла что срок маловат, сдала хгч в динамике - всё отлично, через 5 дней сердцебиение было.
Сходите еще раз платно на узи!! ! Не жалейте вы на это денег, это лучше чем изводить себя!!