Беременность и роды

Как подготавливались советские женщины в плане вещей . коляски, если не знали какой пол ребёнка у них будет?)))

Инна Мыськив
никак... что достанут. то и будет
Людмила Ванеева
Лучший ответ
Тогда что урвали, тому и рады были.
хватали что попадалось. . тады главное что б ваще чето попалось..
Катя- Катерина
А че все нейтральное небось были и одно и тоже. По моему достать было важнее, чем цвет)))) У меня была голубая коляска (в смысле у мамы), достали и ладно)))
можно подумать у них выбор был. Что от родственников/друзей/ знакомых доставалось, то и брали.
Ни как не готовились - подгузники и пеленки шили - пол роли не играет .а на выход из больницы покупали родственники .мужья .А потом все что хочешь . гулять с ребенком только через 2 недели можно .но потом - ни чего за ранее не брали .
покупали о, что было в магазинах
по-моему раньше особого выбора -то и не было)))
Ой.. . Да я за братом несколько лет всё донашивала :) Была пара сарафанчиков, бабушкой пошитых, да платье нарядное - и всё. Никто не заморачивался, особенно по поводу цвета :)))
Nadira Mirzalieva
Маме моей в этом плане повезло) РОдилась я и мой брат! Пригодились все расцветки))
rauschan.1982
многие сами шили из старых вещей или доставали что сумеют. моя маман недавно принесла моему сыну в подарок ползунки.. из штор.. 25 летней давности
Алина Семенова
Я не советская женщина, но подозреваю, что выбор был не столь велик, за счастье было "достать", а вещи младенческие что счас что раньше - унисекс.
Мне в один голос все говорили-будет девочка, вот и накупила розовых пеленок, распашонок, а как-то зашла в Детский мир, там завезли коляски немецкие-жуткий дефицит, 120 рублей стоила, только бежевого цвета были, схватила не думая, радости предела не было. Правда родился сын и пока месяц ему не исполнился, пеленала во все розовое, а с месяца в ползунки переодела, там уже разноцветье пошло.
Ирина Цыганова
Никак не готовились. Ложились в роддом и рожали. А барахло покупал муж. Все просто.
ране вообще считалось до рождения ребенка чего-то покупать плохой приметой. . а дети малые независимо от пола все писают какают плачут. . и хотят быть в тепле. . я сына в сад до 6 лет в колготках водил. . и что. . ща он своих уже водит...
С какой целью интересуетесь? А если серьезно, то нормально подготавливались, цвет коляски нейтральный .Одежда на ребенка минимальная. После родов бабушки срочно активизировались, и к выписке все было готово
раньше такого выбора и не было и цветов не было че купишь то и радуйся. тяжело было все найти. моя мама в донецк аж за обувью ездила мне
наверно брали нейтральное чтоб и на мальчика и на девочку подходило
вообще не загонялись по поводу цветов, как сейчас. какие были, такие и использовали. меня в оранжевой возили, а потом соседке отдали-она в ней пацана своего возила
Ал
Александра
тогда же СССР был=)всем все одинаковое и колбаса по талонам=)это сейчас можно выбирать и цвет и рисунок и страну и по собственным эскизам, а тогда у людей совершенно другое восприятие было... не такое замороченное как сейчас=)
брали что было и не думали про цвет, фасон, так как был дефицит
_ _
вы что в приметы не верите???? За ранее ни в коем случае....
Выбирали - это громко сказано!!!! раньше красная, синяят.. . самый шикарный цвет - бежевый! какую достанут - такой и радуются!
**
***aika ***
Покупали, то что было в наличии, даже сандали покупали заранее. Мне коляску купили после моего рождения!
что уж есть ))) особо выбирать было нечего..
Galla М