Беременность и роды
подскажите пож чем можно полечить закисший глазик у грудничка? нам 2недели.
промывать отваром ромашки или крепкого чая, каждый глаз новым тампоном, а затем смазать глаз тетрациклиновой мазью, таким образом у сына прошло за 3-4 дня
Протирайте морской водичкой. (в аптеках есть). А вообще мне лучше всего помог обычный охлаждённый кипяток, по совету мед сестры нашей.
Промывать каждый день кипяченной водичкой не пробовали? можно ромашку заварить. Вообще ребенка рекомендуют каждое утро умывать именно кипяченной водой до определенного возраста.
А если сильно - посетите окулиста в поликлинике. Часто встречается, когда слезные протоки забиты, их прочищать надо в условиях поликлиники. Сами не сделаете.
Из лекарств - нам врач назначал капли - левомицетин - водный раствор. Что то сильнее я бы побоялась давать без консультации. 2 недели - это еще очень мало для использования химии.
Загноившийся глазик, протирайте пакетиком использованного чая.. лучше зеленого..
Материнским молоком. Если не проходит, к врачу - бывает слезные железки надо ставить.
ПОЗДРАВЛЯЮ, раствором фурацилина промывать))
Раствором фурацилина 1:1000 промывать надо ( в аптеке без рецепта врача заказывать надо) . У ребенка закупорка слезного канала - дакриоцистит. Сходите к окулисту, он вам назначит капли - антибиотики, Фурациталмик, например, и массаж глаз покажет как делать. Если до 3 месяцев не удасться вылечить, то вам дадут направление в больницу на зондирование слезного канала.
У нас такая же проблема была, только у нас два глазика и гноились и кисли, уйму капель перепробовали, масссаж тоже делали - ничего не помогло, пришлось зондирование слезных каналов после 3 месяцев делать - эта процедура приравнивается к мини-операции, длится минуты 3-4. Нам пришлось и повторное зондирование делать, т. к. после первого зондирования только один глазик прошел. А вот после второго зондирования оба глазики удалось вылечить.
У сына на второй день после рождения стал закисать глазик, и капли капали, чаем промывали ничего не помагало. Через два месяца покрестили и в той самый день (через час) прошло, глазик уже не закисал)
Лариса Бабушкина
Чисто совпадение, вам повезло, а мы тоже ребенка в 2 месяца крестили, но глазки как кисли так и продолжали киснуть, пока зондирование после 3 месяцев не сделали. а так ничего не помогало.
Не в коем случае не промывайте молоком, разведете там питательную среду для бактерий, лучше предъявите ребенка фармацевту в аптеке, и он со всей осторожностью выберет капельки для глаз, благо есть сейчас много безвередных препаратов которые можно с первого для жизни. я уверенна, все быстро пройдет.
протирайте крепкой заваркой. И капли Окулохеель хорошие они на травах.
Заваркой протирала.