Беременность и роды

Мамочки или те в курсе подскажите пож

Если не упел получить родовой сертификат, а имея при этом только мед. страх. видетельство, то можно ли родить без родового сетификата? Иными словами роддом примет?п.с. Прописка Москва, гражданин РФ.
обязательно примут! а сертификат могут и в роддоме выдать! так что не беспокойтесь!!!! счастливых вам родов!!!!
Любовь Ветренко
Лучший ответ
Конечно. А сертификат потом им привезете. А как же те, кто раньше срока рожает? Их же не выгоняют, а принимают роды. Еще есть те, кто просто забыл дома документы. Тоже потом привозят.
Да примет, там перед приемным вестит информация, о том что примут даже без полиса, главное обменную карту не забудьте.
Принять то обязаны в любом случае. Это экстренная мед помощь
Вы рожайте-роддом обязан принять-возьмите на всякий случай свой страховой полис и паспорта муж пусть бежит в ЖК и объясняет ситуацию. Я вот за сертификатом 2 недели ходила, то кого-то нет на месте, то нет бланка и т д. Только в 33 нед получила, а на 34-родила. Правда роддом у нас один. Куда им деваться то?
Юлия Сизова
Конечно обязаны принять! Не отправят же вас беременую обратно домой... хотя сейчас в России всё возможно... к сожалению....
Если не успели получить сейчас, получите потом.
И не парьтесь, конечно примут.

И от куда вопросы у вас такие взялись?
Главное что бы обменная карта была. Но и без обменки конечно можно родить, только в специализированных роддомах.
А без родового сертификата часто рожают, а потом за ними мужья и мамы приходят.
Примет только потом всё равно потребуют
Сертификаты выдает врач, на учете у которого Вы стоите по беременности. Или Вы ни разу в консультации не были? На сколько я знаю, сертификат не является документом, позволяющим рожать в определенном учреждении. Он просто для стимуляции работы этих учреждений. Но, с другой стороны, это учреждение не получит тех денег, которые положены при обслуживании по этому сертификату. Может быть проконсультироваться в женской консультации по этому поводу (по месту жительства) , там может Вам и выдадут его. Но принять однозначно обязаны и без него.
Natalia Ket
Да хоть из Мордовии преедте, примут. Куда денутся?
если у вас уже процесс начался, не один роддом не имеет права вам отказать. Вот потом, с вас спросят.
должны принять. А почему вы сертификат не успели получить? раньше 30 недель рожаете?!! или просто на учет не встали?
Алина Пак
По закону Роддом обязан приянть любую роженицу, не важно есть ли у неё вообще какие-либо документы. Даже если паспорта нет, то ОБЯЗАН!!!!
Если привизут со схватками на скорой, то они не имеют права не принять, но потом всетаки, когда все закончиться, потребуют сертификат!
Конечно примет! Меня приняли!