Беременность и роды
Беременюшки и мамочки вам вопрос, довольно интимный, Подскажите?
Не вреден ли оргазм при беременности? (показаний ни каких нет, тонуса нет) И вообще можно ли заниматься самоудовлетворением хоть иногда. многие мамочки меня поймут, тк очень тяжело из за гормонов, частенько хочется так сказать "разрядиться". А муж очень боится сделать что то не так, поэтому с ним особо не расслабишься пока. Вопрос адресован именно тем, кто через это проходил, беременность. (подчеркиваю) Мужчин вообще просьба сюда не заглядывать
Это даже наоборот полезно. Мышцы матки становятся более эластичными и при родах легче. И вопрос абсолютно нормальный. Если хочется, то ни в коем случае (если нет противопоказаний) не стоит себе в этом удовольствии отказывать. Тем более во время беременности и желание и наслаждение в 100 раз выше))) )
По поводу мужа. Ребенок очень хорошо защищен и никакого вреда ему не будет))) ) Желаю вам удачи и приятных моментов)))))
Ну не знаю... из своего опыта могу сказать что в обе беременности с мужем до самого конца беременности занимались сексом (ну оргазм разумеется) и сейчас третью... и ни когда ни чего не было, первых двух ровно в 40 недель родила. Вообще на сколько я поняла, если нет угрозы можно все.
если нет противопоказаний то можно, даже полезно
и навредить муж ребенку никак не сможет
нет, не вреден) ) пусть муж постарается аккуратненько))..
я третьего вынашиваю.... всегда занимались от начала и до конца беременности.... оргазмы всегда испытываю...
Да, перед родами недели за 2-3 вообще с мужем ничего не получалось, неприятно было. А сама с собой-легко и быстро. Ничего не вредно! Я точно в срок ребеночка родила)))
Оргазм провоцирует тонус, а это уже угроза. Но если беременность протекает у вас хорошо, то почему бы и нет, ничего страшного из этого не будет. Правда первые 2 месяца беременности не советую испытывать оргазм, можно спровоцировать выкидыш.
если нет противопоказаний почему бы и нет)) )
мы с мужем до последнего занимались сексом
мне врач сказала, что оргазм противоречивое явление. С одной стороны-тонус, с др. ст-лучшее кровоснабжение матки, что благоприятно для малыша. Если хорошо себя чувствуете, почему нет!? Главное, всё в меру.
Двоих выносили, от интимной жизни от начала до конца не отказывались, вплоть до родов.
у подруги выкидыш после оргазма случился. Сразу же! Ее мама гинеколог, узнала-орала как ненормальная, говорить-не стоит этого делать (оргазм испытывать) ! Это же матка сжимается-вот и результат! Я не знаю, во время беременности получала удовольствие-ничего не случилось
у меня такая же проблема. за время беременности расслабиться так и не получилось.... так что даж не знаю, вреден оргазм или нет, может дальше проще будет.... срок 18-19нед
КогдА я была береминая я занималась сексом только на 3 мес. А дальше боялась!!