Беременность и роды
Подскажите, опытные "беременюшки" и мамочки)) Нормально ли протекает начало беременности...
Сегодня 16й день задержки, т.е. последние мес-ые были 4 марта. ХГЧ 404.00, размер плодного яйца 3 мм (УЗИ и ХГЧ сегодняшние)... Просто подруга-врач говорит, что маловато и ХГЧ и размер((... Что скажете? Не хочу волноваться....
а вы и не волнуйтесь! и поменьше всех слушайте!!! !
у меня тоже хгч было ниже нормы, ничего - нормально все! они сами, как потом оказалось, со сроком ошиблись!
дело в том, что овуляция у каждой женщины наступает по-своему, далеко не у всех это происходит в середине цикла (хотя у большинства - именно так) . Возможно, вы из тех, кто беременеет в последние дни цикла, перед месячными, соответственно у вас будет отставание от стандартов на 1-1,5 недельки. Сделайте контрольное УЗИ через неделю - должен подрасти
Ни в одну из двух беременностей вообще не заморачивалась размерами и хгч... зачем вам это надо- на это есть врачи...
На вашем сроке уже размер плода 4-6 мм. И сердце должно биться. По ХГЧ не знаю, я не сдавала. У меня в 6 недель и 2 дня было 5.5 мм.
Волноваться смысла нет. Суждено все будет, не суждено, попробуете еще раз.
сходите на узи в 11 недель и увидете что не стоило волноваться
Бред какой то - глупые вопросы - ты так по каждому анализу убиватся будешь??
нашли из-за чего волноваться, срок то еще совсем маленький... я вот когда узнала по тесту что беременна, пошла узи сделала, было 3-4 недели, 3мм плодное яйцо, больше ничего не делала, потом в 7-8 недель пошла к гинекологу, и окончательно все узнала лишь в 12 недель когда пошла на узи плановое, все было прекрасно, и вы пусть ребеночек развивается спокойно, наоборот наслаждайтесь тем временем когда вы беременны, а животика еще нет))))
Все будет хорошо!! ! Самое главное спокойствие и позитив.
меньше переживай!! ! Все хорошо!
Можно найти тысячу поводов волноваться, но это просто не за чем. Всё будет, как будет, меньше слушайте, больше радуйтесь. Это прекрасное время и не стоит тратить его на переживания!
и неволнуйся, будет 12 недель сделаешь узи, и будет всё в порядке
http://www.roditeli.ua/view/hgch таблица по ХГЧ