Беременность и роды

Мамы подскажите пож-та.Мы живем в гражданском

браке.Расписаться хотим после родов.Мужчине вень надо будет усыновлять ребенка,т.к он не законный супруг.Какие документы нужны для этого? Где все это делается и много и времени и беготни занимает? И когда начинать собирать эти документы? Заранее спасибо всем.
У меня тоже граж. брак. Это надо идти в ЗАГС с мужем при сибе иметь только паспорта. Заполните бланки ( один должен заполнить муж своей рукой, другой ты) . Потом мы платили с сбербанке по 100 рублей и предоставляли в ЗАГС и через 15 минут вам отдадут св-во о рождении и св-во об установление отцовства.
Елена Иванова
Лучший ответ
не нужно. напишет заявление в загсе, что признает ребенка своим. и его впишут ему в паспорт
ему надо будет написать заявление о прознании отцовства - в ЗАГСе. Если вы скажете, что с этим согласны, то его запишут в св-во о рождении на основании этого заявления, и он считается законным отцом. Вы даже можете одновременно зарегистрировать брак.
не надо ему будет усыновлять, если в свид-ве о рождении запишите своего гражд. мужа, как отца
Вера Иванова
Алла Комиссарова Вы уверенны?? Это очень радует тогда=)))) Просто все говорят, что усыновлять надо....
вы вместе приходите в ЗАГС и заполняете завяление на выдачу свидетельства, в котором он призанет себя отцорм, а вы это подтверждаете.

хочу вам заметить, что после родов это мероприятие (расписатья) может сильно отодвинуться ввиду отсутствия времени и острой необходимости.
лучше сделать это до родов.
у ребенка в свидетельстве будет написаны разные фамилии у родителей. потом вы возьмете фамилию мужа. . короче это такой геморрой...
да хоть через год распишитесь))))))))) ) у моего брата такая же была ситуация. в течении месяца если успеет на себя зарегистрировать ребенка, то и ни какое усыновление не нужно. обычным путем, как все.
Вы лучше бы расписались до родов, а то отцу ребёнка много-много бумажек надо заполнять на установление отцовства и не дай бог ребёнок эту бумажку найдёт - подумает, что из детдома взяли...
нет. усыновлять не нужно, впишут того, кого Вы скажете :)
Dasha Vorontsova
приходите вдвоём в загс. всё что выше написали-правда.
Kkk Яна
Сама в такой же ситуации и узнавала как раз: надо просто, чтобы вы оба явились в ЗАГС, там напишите какое-то заявление (они там сами дают) , что отец признает ребенка. Ребенку запишут папу и, при желании отца, впишут в паспорт папе ребенка. Просто проблема в том, что когда будете его прописывать (если у папы) , то всем этим инстанциям надо тоже ходить вместе на сколько я поняла.
В ЗАГСе подскажут подробней,
лучше распишитесь до родов, потом лишний проблем не будет!
никакой беготни, все в загсе. можно одновременно заявление подать и ребенка усыновить
Ничего ему не надо усыновлять! Просто идете в ЗАГС и делаетепроцедуру по установлению отцовства, для этого не нужно никаких документов, только паспорт!
У наших знакоых была такая ситуация. Сначала ребенок родился, а через год свадьбу сиграли. Так в свидетельство о рождении сразу вписали мужа. Вот и все!
Зачем усыновлять? Что вы! Просто когда будете регистрировать ребенка - впишите обоих родителей и все! Брак и отцовство - две отдельные вещи.
..((A Small))... ??????