Беременность и роды
как у вас ребенок относится к соске?
отлично, что не знаю как отучать ее буду.
Дочку с дуру приучила и отучили только в 2,5 года! А сын не брал я и не пихала.
наверно бы хорошо относились, да мы не дали)
не сосал почти, в 4 месяца совсем отказался
Сосала до года, потом отучилась.
У моего отношения с соской не сложились.... как и с бутылочкой....)))))
с любовью. в роддоме приучили
в 3 мес перестал сосать, сначала днем отказался, потом ночью, потом и на прогулке. А теперь 7 мес грызет ее как грызунок - самая любимая игрушка.
Плохо, он ее не переваривает
моя не брала, выплевывала сразу же. месяцев с 5 играет с ней - берет, рассматривает, засовывает в рот, жует (не сосет) , зажимает челюстями и с чпоканьем вытаскивает)))
не берет ее с рождения, и к бутылочке у нас такое же отношение, зато ложка и кружка на ура
с рождения отвратительно, вообще в рот не брала соску...
сосет ее
к сожалению любит ее по моей вине (((( нам 6 мес.
не берет никак.. . 3й месяц пошел)
ну и ладно.. всё равно тьфу тьфу спокойная))
ну и ладно.. всё равно тьфу тьфу спокойная))
Мой категорически против был!!!! Такое впечатление, что он думал, зачем вы мне эту гадость навязываете? А я неоднократно предлагала, потому что была зима на улице и если он просыпался в каляске и начинал плакать мне приходилось бежать домой что б он не наглотался холодного воздуха!!!! пыталась всунуть соску - выплевывает! но за то у нас не было проблем с отвыканием))) ) моя знакомая мучалась - прятала соску, прорезала в ней дырку, что б сосать было не интересно.... ) а мы сисю до 2 лет ели))))) она и была нашим спасением!!!!
хочу возьму нехочу невозьму просто выкинет рукой 5 мес
Похожие вопросы
- Прикладываю ребенка к груди со слезами на глазах, ребенок покусал все соски до крови, ужасно болят. Что посоветуете?
- А откуда пошло такое мнение,что если ребёнок не сосёт соску,то у него есть нарушения в организме???
- как вы относитесь к соскам?
- девочки, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу сосания соски. сколько времени ребенок должен сосать соску
- а как вы относитесь к соскам? давать?
- мамочки, а как вы относитесь к соскам-пустышкам?
- тем у кого дети руку в рот тащили все время - как вы отучали? в каком возрасте? ребенок не берет соску. ток рука интерес
- Девочки помогите пожалуйста....Ребенок сгрыз все соски...с ужасом жду следующее кормление...
- если ребенок не воспринимает соску в три месяца (с рождения) так и будет? или потом может "полюбить"?
- Ребенок не берет соску! как приучить? от самых дорогих до самых простых покупаю ни в какую!