Беременность и роды
Можно ли ребенка 2.5 месяца купать при подозрении на простуду? или воздержаться пока. завтра ко врачу
Если общее состояние ребенка существенно не нарушено (нормальные настроение и аппетит) то никаких ограничений на купание нет и быть не может. Если вынуждены были прервать купание, то при возобновлении его желательно сделать температуру на 2-3 градуса выше (если она была до купания ниже 33 С) , но в течение недели вернуться к исходным "доболезненным" параметрам. Советую все-таки внимательно перечитать главу ОРВИ, дабы не путать ОРВИ с простудой.
купать нельзя! только руки помыть, лицо -тёплой водой
Если он у вас закаленный товарищ, то купать можно! При простудных заболеваниях без температуры наоборот даже рекомендуют прохладный или даже холодный душ. К ребенку я этот метод не применяла, но такая рекомендация нашего педиатра очень хорошо помогает нам с мужем.
Если вы не закаляетесь (не плаваете, купаетесь при температуре воды 37-38 градусов в нагретом помещении, тепло одеваетесь и не забываете дома про шапочку) , то лучше не купаться или быстренько обдаться душем и все!
Выздоравливайте!!!
я своего сына младшего купаю ВСЕГДА! Вы же принимаете душ во время болезни? Вам становится легче от состояния чистого тела? Почему ребенок то должен мучиться? Помойте его быстренько в теплом душе, не нагревая, вытирайте насухо, форточку на ночь не открывайте, если заболеет- купание ни при чем.
Кстати- это не только моя самодеятельность, про душ, это мне врач детской неотложки посоветовал.
Здоровья малышу!
Ни в коем случае не купать.
денёк можно и потерпеть без купания
Да зачем, не надо конечно, как только насморк появляется - купать не нужно.
блин, это хрюканье... наша тоже хрюкает постоянно, но простуды нет, это у них тонкие носовые ходы, до пол года могут хрюкать:))