Беременность и роды
Как облегчить зубную боль?
Бер 32недели, болят зубы по бокам, в основном с правой стороны! Так то зубы здоровы: ни дырок, ничего нет, просто болят! У меня и в предыдущую беременность примерно на таком же сроке болели, но сейчас аж голова раскалывается! Чем можно облегчить или лучше перетерпеть?
У меня при беременности пропало пять зубов. Пришлось удалять. Лучше провериться у стоматолога, потому что очаг инфекции в зубах очень опасен для развивающегося плода.
парацетамол
После беременности идите к стоматологу, чем быстрее, тем лучше! Вам фото надо сделать (рентген) этих мест, бывает зубы изнутри портятся или восполение какое. Рентген можно при ГВ ничего абсолютно с молоком не станет.
... сейчас тоже не помешает с ходить, вдруг в этот раз все таки дырка там. Залечите тогда, еще успеете зубы спасти.. . не тяните.
---
против зубной боли только что парацетомол выпить можно (но не дольше 3х дней принимать) .
ну и витамины для беременных никто не отменял.
---
Злата Лосицкая
Сульфаниламиды при беременности - только по назначению врача.
Больше молока. и молочных продуктов потребляте (кальций. калий), а от боли-на сакан тёплой. кипячёной воды. чайную ложку соли. и четверть ложки соды! Хорошенько размешать-и полоскать...
Описание аурикулярных точек
Отмечены точки воздействия; пустой и полупустой кружки указывают соответственно, что точка не видна или видна не полностью.
AP1 верхняя точка анальгезии при экстракции зубов. Расположение: квадрант I. Показания: обезболивание при удалении зубов или болях в зубах верхней челюсти.
AP7 нижняя точка анальгезии при экстракции зубов или болях в зубах нижней челюсти.

Вам лучше к стоматологу сходить, учитывая ваше положение он назначит вам лекарства, которые не повлияют на плод. А так ромашкой попробуйте полоскать.
все-таки надо к стоматологу сходить. но могут болеть и от недостатка кальция, так как у ребенка бурно формируется скелет, он забирает кальций из организма мамы. Надо посоветоваться с врачем, наблюдающим твою беременность по поводу приема препаратов кальция и витаминов