Беременность и роды

Как делать ребенку подгузники+

Только выписались из роддома. Не хочу использовать подгузники. Подскажите как самодельные сделать. У меня много старых простыней, может их нарезать и прокипятить? И подложить ребенку? А то не знаю что делать... все мои вкладыши протекают.

и еще проблемка.... чем стирать одежду ребенка. У меня мыльная стружка закончилась. Терла-терла перед родами. Целое ведро натерла, и все использовала. (
Мария Белан
если не хотите использовать подгузы тогда также пеленайте ребенка как в роддоме (старыми простынями).... я с первых дней использовала подгузы.... комфортно и малышу и маме... зачем себе жизнь усложнять? этими стирками ...по поводу мыла ...я смотрю вы не ищете легких путей:))) ) купите порошок "Ушастый нянь" он без аллергии специально для детских вещей.. . все отстирывает.... не мучайтесь
Женя Антипина
Лучший ответ
Мария Белан Да я шучу конечно)))Дочке годик уже....с рождения на подгузах)))
ссаные мокрые тряпки вызывают больше проблем, чем подгузники.
и у мамы тоже))))
насчет самодельных подгузов не знаю, я фанат одноразовых.
Ушастый нянь, аистенок, у нас не было аллергии.
И как оно стружкой стирать, машинка хоть ее растворяет?
Мария Белан А я руками)
простынь в пять слоев
и в пакете полиэтиленовом дырки прорежь для ног и булавкой, которая побольше только, заколи
так прямо простынями оборачивайте))))))))))) ) стирать - только золой!! ! мыло - химия!
Noza Noza
Эк тебя, мать, зубная боль довела))))))))))))))))) ) Вот теперь спать не сможешь.. . три мыло ...))))))))))))))))))))
Polina Червякова
Мария Белан Пошла как я действительно мыло натирать...да зассанки развешивать.
Сложить шмотки в корзину и пойти к реке стирать, без всяких мыльных стружек! )))
Ирина Панышева
Для изготовления подгузников прекрасно подойдет хлопчатобумажная марля, которую можно купить в любой аптеке. Лучше если это будет марля в мелкую сеточку – такая прослужит дольше. Можно сделать подгузники из старых хлопчатобумажных пододеяльников, простыней или пеленок – такой материал становится очень мягким и приятным для нежной кожи малыша.

Из выбранной ткани вырезаются квадраты размером 90х90 см в количестве 15-20 штук. Как правило, большее количество подгузников малышу не требуется (при условии, что его вещи будут стираться минимум раз в день) . Каждый вырезанный квадрат складывается в четыре раза, а его края через все слои обрабатываются на швейной машинке зигзагом или обметываются вручную. Полученные квадраты нужно еще раз выстирать, расправить, высушить и тщательно прогладить с двух сторон горячим утюгом.

Эти подгузники можно использовать по-разному. Если ребенок совсем маленький, для него будет достаточно сложить подгузник по диагонали, чтобы получился треугольник. Один угол такого подгузника пропускается между ножками ребенка, а два других оборачиваются вокруг его талии. Не нужно завязывать эти концы узлом как косынку. Каким бы маленьким и аккуратным ни получился узелок, он будет причинять младенцу беспокойство. Можно воспользоваться специальными булавками для подгузников или просто одеть на малыша ползунки.

Можно сложить подгузник не по диагонали, а поперек, чтобы получить прямоугольник. Один из его концов нужно подвернуть и расположить для мальчика спереди, а для девочки – сзади, на спинке. Второй конец такого подгузника нужно разместить между ножками малыша.

Когда ребенок подрастает, начинает переворачиваться и садиться, подгузник ни в коем случае не должен мешать его активным движениям. Для подросших детей подгузники изготавливают из прямоугольника размером 180х90 см с обработанными краями, сложенным в 4 раза. Полученный подгузник нужно всего лишь вложить в ползунки или штанишки между ножками ребенка.
http://www.prodetey.ru/8226-kak-sdelat-samodelnye-podguzniki
Из марли раньше шили прямоугольнички в четыре слоя. Постирать и прогладить с двух сторон. Раньше никаких памперсов не было. Правда стирки было много. Стирали хозяйственным мылом или детским. А еще пеленали до трех месяцев.
Таня Захарова
тынемать!! ! стружка у нее закончилась! сиди и три целую ночь, не вздумай химическими порошками стирать.
A*
Arm@na *****
лучше купите - они безопаснее. а от ваших старых тряпок и раздражение и опрелости могут быть. Памперсы - идеально для младенцев - сухо и комфортно им.
а зачем?? ? просто штаники одевайте и все.... описался поменял, а пеленка будет только мешаться между ног, ему будет не удобно! я первые 1-2 месяца пеленала ребенка, а потом штакими начали одевать)))
Что делать нечего? Время лишнее?
Если наши мамы и бабушки использовали самодельные подгузники только потому что у них памперсов не было) ) !!
С самодельными ребенок вечно в опрелостях будет. .
И стружка.... ну есть же специальные детские порошки! Попробуйте. Ну зачем в себе лишние хлопоты придумываете. . лучше потратьте время на ребенка. . занимайтесь с ним, а не с пеленками да стружкой мыльной.. .

Вы же пользуетесь телефонами, микроволновками, компьютером. . а наши бабушки считают что это зло!
ха)))))) девченки... чего то вы разтроллились сегодня... .
Ирина Панышева Ну да, Ёлки нет сегодня, которая то про звероящеров, то про гипножаб пишет ))))
а к проруби вам не показать дорогу?
ключевая вода, классно полоскать, я довольна.
Что прямо так ведро закончилось за «Только выписались из роддома» ?
Это ж на сколько раз ты старые простыни перестирала?
Кстати, подгузники лучше делать не из простыней, а из пододеяльников - они же двойные!! !
Мария Белан Да шутка конечно.Я за подгузы и за порошок хороший)