Беременность и роды
Ваши отзывы о противозачаточных таблетках"Джесс"? Назначила врач без анализов.
Они всегда так назначают, что поновее. На вопрос почему без анализов, отвечают, что они самые новые, самые лучшие.. . Чувствуешь себя каким-то хомячком подопытным. Пила я Джесс.
Лучше посетите другого врача. Такие вещи не делаются без анализов.
Основным противопоказанием к гормональной контрацепции является подозрение либо онкологическое заболевание. За исключением, конечно, таких очевидных фактов, как беременность, возраст, вес и т. п. Мазок на онкоцитологию эпителия шейки матки берется всегда и раз в год, как только вы попадаете на гинекологическое кресло, зачастую вам об этом и не говорят - это скриннинг.
В любом случае доктор видит его результаты и при отклонении вас вызовут по телефону или письмом в ЖК через пару недель, когда он будет готов. Смотрит в кресле, спрашивает жалобы.
Каких же анализов Вы ждете от врача или хотите получить? Анализы крови, биохимия, УЗИ, маммография - при назначении ГК давно не признаются и не применяются. Так как это неэффективно, потому что приводит в итоге к нежелательной беременности и аборту, что в целом гораздо страшнее, чем оочень редкие осложнения ГК.
"Если сравнить риски тромбоэмболий, цереброваскулярных заболе-
ваний, в том числе инфарктов миокарда, с рисками на фоне примене-
ния гормональных контрацептивов, то КОК однозначно полезны
На сегодня главная «болевая точка» контрацепции — недостаток грамотного консультирования пациенток.
В наши дни без рациональной контрацепции немыслимо безопасное материнство.
С пациентками нужно разговаривать! Даже за 12 мин приёма можно сделать что-то доброе. "
Йоханнес Битцер (Johannes Bitzer), профессор акушерства и гинекологии
если думаете о своем будущем, сходите к другому врачу и сдайте анализы (информацию можете найте на любом женском форуме)