Беременность и роды
Женщины, ваше мнение о противозачаточных таблетках- польза/вред для организма в целом, кроме известного эффекта.
Просьба ответить практикующих, сталкивались ли с побочными эффектами, может жалеете, что "подсели" на них, пр. Спасибо.
Когда начинала принимать были незначительные побочные эффекты но потом стало намного хуже, страдала печень. Врачи сказали что у противозачаточных это самый распространённый минус.... минусище, я сразу бросила их пить, сейчас ничего не беспокоит.
Я уже не за таблетки, а за гормональное кольцо.
Пользуюсь больше трех лет, всем довольна.
чет никак не решусь. прописал врач одни, но так и валяются. боюсь, что растолстею (указано, как возможнй побочный эффект) , а еще больше боюсь, что это приговор, что если начал, то сразу заберемееешь. а уж этого удовольствия мне нафиг не надо.
Татьяна Лепешкина
если прописал врач, чего боятся??? ну и так же можно делать ППА. Его никто не отменял.
При правильно подобранном препарате-польза.
Более того, при некоторых гормональных проблемах ими можно скорректировать это. Их назначают при недостаточности гормонов, для стимуляции овуляции, повышения вероятности зачатия на фоне их отмены ( Ребаунд-эффект) .
Так же при гиперплазии эндометрия прием гестаген-содержажих ОК чуть ли не единственно возможная консервативная терапия.
Поэтому при правильно подобранных ОК они решают много проблем женского организма, и применять их можно сколь угодно долго. Все современные ОК содержат микродозы гормонов и подходят для длительного применения.
я пила новинет.мне от них так плохо было.весь месяц кровило,ныл живот,болела грудь,так самочувствие ужасное.
щас месяц пью джес.голова постоянно болит.а мне для лечения пить надо
Ольга Мамонтова
та же фигня была, но я перетерпела. и со второго все нормально было.
Я пила Ярину 10 месяцев, забеременела, как только оставила. Пользы-волосы перестали выпадать, качество ногтей стало идеальным, до нее на лице и на спине были прыщи, исчезли через месяц после первой таблетки. Вред-никакого.
я пила гормональные 3 мес ровно, похудела на 10кг за эти 3мес. всё нормально было
принимаю новинет по совету врача
в идеале конечно надо сдавать анализы!!!! только в таком случае верно подобранные гормоны помогут вам а не навредят а мне выписали самые ходовые таблетки, пока пью первый месяц с сегодняшнего дня 7 дневный перерыв вот и посмотрю пойдут ли месячные) а в последние дни тянет низ живота как при месячных и прыщей столько выскочило что ужас просто! врач сказала что в первые 2-3 месяца так и будет так как организм перестраивается на другой цикл и более ранние месячные чем раньше было у меня, и идет гормональная перестройка
а вот подруга у меня принимает другие таблетки но она сдавала анализы прежде чем ей назначили их) пьет уже 2 года ни каких проколов и побочек! лицо стало как попка младенца всегда чистое без прыщей, говорит боли уменьшились, грудь стала больше, в весе все нормально, желание любить не отпало) значит контрацептив подобран верно) если соберетесь то лучше сдавать анализы прям так врачу и скажите своему) я хочу сдать) а вообще мое мнение что если вам эти гормоны необходимы то конечно верно подобранные таблетки на навредят а если вам просто хочется там или грудь увеличить таким образом или просто попиться то смысла нет