Беременность и роды

А почему говорят, что от противозачаточных таблеток один вред???

А Л Е Н А
Мне таблетки назначал врач, (был поликистоз) , пью Новинет. . Раз в полгода хожу на осмотр. Ничего у меня не поменялось. Ни грамма веса я не набрала.

Думаю вред, это когда пьют таблетки, которые кто-то посоветовал. НЕ ВРАЧ!
Алёна Тимофеева
Лучший ответ
Кто говорит-то??
Ч П
потому что так оно и есть
анальгин-то стремно пить постоянно, а то вторжение в эндокринную систему не вредно, когда месячные приходят по команде, а не так как положено природой
Ксюша Ксюшка
сейчас такие таблетки, Ярина например - микродозированные, очень маленький гормон, их и в косметических целях используют .. от прыщей например.
Но у кого проблемы с печенью, или сердцем - не рекомендуют. Гормон - есть гормон..
Ирина Никитина
Анна Анаа Я Ярину пью классные таблетки.
потому что необразованные
Лилия Колчина
Татьяна Рябинина Вы? Несомненно ))
Болтают от незнания)
Катя Котова
Хм, от них, по крайней мере, еще и сиське растут
Алина Ялама
ну да а то что многие с помощью этих таблеток стали мамами это тоже бред?
да не слушайте не кого.. . я считаю это нормальной планированой беременностью....
с чего вы взяли???? в любом лекарстве есть вред
Потому что не пробовали или пробовали, но таблетки были неправильно подобраны.
Лично я 10 лет их пила без перерыва, после чего забеременела как только отменила и после родов 2,5 года пила, так же отменила - забеременела. Никакой вредности не заметила, наоборот очень удобно. Но я регулярно ходила к гинекологу и сдавала анализы.
А Л Е Н А А что за анализы?
Ну почему вред, полезно наверное пол жизни печень сажать. А вообще ничего против не имею, просто так говорят, потому что принимать их нужно по правилам, а им лень, вот и оправдываются.
Ксения Диева
мне от них только хорошо
Серая Анонимка
глупые. Или просто не знают. Или необразованные.. .
6 лет пила противозачаточные, ребенка зачали в первый же месяц после отказа, организм работает как часы, без отклонений. С женской части - тьфутьфутьфу все отлично. А когда врач узнает что ты таблетки пьешь, многие вопросы сами собой отпадают, потому что они как профилактика многих болезней идут. И улучшают обмен
Инна Раковская
Татьяна Рябинина И печень от них ничуть не страдает, образованная вы наша )) конечно, куда нам глупым
Я вот толстею от всех, меня прям за месяц на 5-10 кг распирает. Мне просто не подходит такой метод контрацепции.
Конечно вред, в первую очередь для печени. Предупреждение почитайте внимательно пожалуйста http://medi.ru/doc/f23603.htm
Потому что еще находятся идиотки, которые покупают первые попавшиеся таблетки и потом страдают от нереального увеличения веса и гормонального сбоя. Девочки, за таблетками- к геникологу, а не к подружкам! У каждой индивидуальный организм.
Спроси у того, кто говорит. Мировая медицина так не считает.
Zaure*)) Kalabaeva
я не слышала такого. хотя нет, как то мне говорили, что от них сильно поправляются. но в жизни я с таким не сталкивалась.
Потому что считают, что от них поправляются и они влияют на детородную функцию. Но я принимаю и все нормально.
пока я вижу только их пользу, по-моему я вам отвечала, что меня все устраивает в таблетках
18 лет их пила и благополучно забеременела, результат на аве)
Ольга Теслова
Любая таблетка нарушающая гормональный цикл является вредной для женщины, для всеобщего её здоровья. При регулярном принятии подобных препаратов зачастую наблюдаются излишки веса, которые напрямую затрагивают вопрос эстетики. Любая женщина это еще один загадочный мир в плане гормонального строя эндокринной системы и нарушая его - может даже увеличится волосяной покров на теле. Глотая таблетку женщина начинает бороться с тем что она женщина и в таком случаи понятие БЕЗ ГМО аж никак не про неё.