жду малыша, дома кошка и собака ни от кого избавляться не планирую ни при каких условиях! но вот что надо сделать обязательно:
1. прогнать у собаки глистов. купите хорошее лекарство, не скупитесь, никакие паразиты в доме обитать не должны
2. приведите в порядок прививки собаки обязательно на момент ваших родов у собы должны быть прививка от бешенства и общая прививка, обе ОБЯЗАТЕЛЬНО не просроченные (делаются постоянно в течении жизни животного, если вы это дело не игнорировали гляньте в ветпаспорт животного - там должно быть написано, когда прививка "заканчивается")
3. примите меры в борьбе с клещами и блохами, все нужное есть в магазинах для животных и ветаптеках.
4. сходите к ветврачу на общий осмотр, сдайте анализы, если врач посчитает нужным.
здоровая и воспитанная собака - не помеха ни родам, ни ребенку!
Беременность и роды
Как вы относитесь к собакам? Если женщина рожает ребёнка то стоит избавляться от собаки если она домашняя не злая?
Татьяна Юдина (Вязникова)
вот-вот:"если очень захотеть,можно в космос полететь".а не только собаку сохранить.Вы ещё не упомянули про уборку-иногда придётся и раза три пропылесосить за день.зато все будут вместе.
ОНА ТАКОЕ ЖЕ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО, КАК И ТЫ САМА. КАК МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕГО, ЗНАЯ, ЧТО ОН СЛУЖИЛ ТЕБЕ ВЕРОЙ И ПРАВДОЙ? Часто родители ошибаются, думая, что аллергия у ребёнка из-за животного.
Alima Orynbasarova
а если не аллергия?! а если агрессия? тоже оставите собаку, пох что может ребенка загрызть?
Если аллергии нет у ребенка, то собака - друг ребенка!
собак люблю. но пока дети были малютками-животных не заводили. счастливое стечение обстоятельств. уборки будет до фига.
Ничего! Чем собака помешает-то?
Дарья Бялькина
глистами например клещами и блохами! Удивительно наверное!!!!
А если родится младший ребенок - от старшего тоже избавляться надо? Он же может поцарапать или ударить младшего, покормить его чем-то запрещенным, может прыгнуть на младенца и т. д.
Собака - это же член семьи, тем более если она живет в доме, как же можно избавится от нее???? Вы её приручили, она живет с вами, считает вас мамой и папой, а вы ее отдадите???
Дарья Бялькина
От ваших так называемых членов семьи у меня два огромных шрама на теле и сотресение мозга каталась в детстве на санках, а собаки за кошкой побежали и я врезалась в бетонный столб!!!!А ещё член семьи прокусил вену на руке у моего брата скорую вызывали!!!!Для меня человеческая жизнь дороже чем собачья, а если для вас не так то совектую обратиться к психиатору!
ничего не делать, пусть дальше себе живёт в доме.
нет, не стоит, только вниманием не обделяйте её
если не злая то не стоит избавляться.
Отношусь к собакам нейтрально, если они не гадят в подъезде.
Никогда у меня собак не было и не будет. А если женщина рожает ребёнка, то от собаки нужно избавиться лишь в том случае, если ревнивая шавка хоть раз проявила агрессию к новорождённому. Потому что за всем не уследишь, вдруг через какое-то время оставленная без присмотра собаченция надумает перегрызть горло малышу...
Оксана
согласна на 100%
что значит "избавляться"???
мы несем ответственность за тех, кого приручили
Дарья Бялькина
ну например бойцовских усыпляют или отдают! Чтобы ребёнку не навредила!
У меня нет собаки, но если так рассуждать как вы, тогда надо и от других членов семьи избавиться, вдруг кто чем болеет мало ли заразит ребенка.
я люблю собак)
У нас собака жила, как член семьи, вместе с двумя детьми. А когда она умерла от старости, у нас появилась кошка. Считаю, что животные благоприятно действуют на атмосферу в доме. Кроме того, они являются еще и "воспитателями" детей. Я заметила, что там, где есть животные, дети добрее, ответственнее.
У вашего будущего ребенка появится удивительная возможность :с рождения общаться с животным.
я когда сына родила, у нас был пит-буль, он очень любил сына, всегда с ним рядом сидел, охранял его! в июне дочу рожать, а у нас такса-противная собачка)))) просто в детскую не пускать и всё,а избавиться проще конечно, но ребёнку будет веселей с питомцем в доме! а если думаете, что аллергия у малыша будет, если у вас нет, то на 90% и у малыша её тоже не будет на шерсть!
собака должна жить в конуре на то у неё и шерсть вонючая
мы живем с немецкой овчаркой в доме.. .
и всё спокойно ..главное не сильно псину ограничивать чтоб привыкла к жителю новому
У нас ребенок вырос вместе с собакой. Так вопрос никогда не стоял. Сейчас собака уже старая. Сын очень ее любит .У нас бассет. Это радость для ребенка, она его и на санках катала маленького и играла с ним. Никогда не обижала, всегда защищала.
зачем от неё избавлятся?
У нас была собака. Добрая. Когда я забеременела, когда живот стал расти, начала задумываться, чтобы отдать собаку. Она постоянно при встрече прыгала на нас от радости. Собака была большая - далматин. Вот я и подумала: положу ребенка на пол поползать, а тут такая лошадь наступит, не дай бог что-нибудь сломает ребенку. И шерсти было много. Короче, отдали мы собаку еще до появления ребенка. Не жалею об этом. Зато ребенок растет в хороших ЧИСТЫХ условиях. Шерсть очень опасна для грудничков. И это не только аллергия....