Беременность и роды

зубы после родов

у кого-нибудь были проблемы с зубами после родов? говорят нужно есть молочное, а я не ем. вот теперь и думаю, наверное все зубы потеряю (((
Я за две беременности 6 зубов потеряла, они просто раскрошились .(((((Молочного я много употребляла а толку не было ((((
Евгения Волкова
Лучший ответ
Я через 4 месяца обратилась к стоматологу
Он сказал попить кальций ибо эмаль очень хрупкая
Мне помог кальций д3 никомед
Л*
Лариса *
я и мел ела и кальций пачками жрала. думаю за эту 3 беременность вообще без зубов останусь. зубы крошатся в там тарарам. но это все индивидуально. мой платный стаматолог рукми разводил .
у меня были... пломбы повыпадывали и 4 дырки появилось.. .
проблемы не только с зубами и волосами были (половина волос осыпалось) пила дрожи
у меня тоже зубы крошиться ( хоть не болят... думаю как рожу пойду к стамотологу... мож чем поможет, а молочка, мел и т. п не помагает
очень многие после беременности зубы теряют.
считается 1 беременность-1 зуб. на деле больше.. .
и творог не поможет...
Diana Rubleva
У меня сыну 5 месяцев, все норм. Кальцемин 2 раза в день.
если зубы изначально в порядке, проблем возможно и не будет. это далеко не факт, что после родов будут проблемы. у меня все хорошо, молочное терпеть не могу!!
У меня и до беременности зубы не ахти были. Вылечила. Родила, начала кормить и все. Прям ешь и осколки зубов хрустят на зубах. Жуть. Полтора года кормила-ни одного целого зуба. Теперь второго хотим-прикинула, на стоматолога надо минимум 35 т. р. Реставрировать, вставлять. Мда, ни витамины ни изменение рациона не помогло.
у меня тоже зубы крошатся.. . один вообще пришлось удалить... вот теперь с дырочкой хожу... так как беременна 2 и пока нельзя вставлять зуб...