Беременность и роды
Вопрос мамам одиночкам- на сколько вам тяжело без мужа? Чего не хватает? Какой именно помощи?
Ну я не долго ходила в одиночках но в течение года я не скажу что было трудно, мне помогали родные, мама, бабушка и братик .Сейчас уже как пять лет живем полноценной семьей, чего желаю и вам, найти достойного человека который будет надежной опорой .
моральная поддержка в любом деле важная вещь но ее могут обеспечить и заокеанские друзья посредством интеренет, так что не в счет. деньги тоже фактор, но их одинокая мама может заработать не выходя из дома ( так и делаю) . самое главное в первый год жизни - лишние руки ( если мама проживает совсем одна то вообще плохо) у нас есть бабушка она готовит еду и прибирает в квартире, иногда развлекает внука до трех часов в день.. . так что не жалуюсь)))
Марианна Барабанова
как зарабатываете в интернете? а то я со своим расхожусь и тоже денег хватать не будет.
если дружная семья и бабушка не бросает, то вполне приемлемо.... Я два года воспитывала дочь одна, училась, а потом и хороший человек встретился...)))
почитала ответы... мысль возникла, а много из перечисленного имеют мамы не одиночки?
Алла Бострикова
Воооооот! Я поэтому и спросила!!! У меня муж работает до 22-23, командировка раз в две недели 3-4 дня... В отпуск последний раз 3 года назад ездили ...))))) никакой помощи с ребенком никакой моральной поддержки
Всего буквально. Я будто была целым человеком, теперь меня половина.
с первым мужем когда развелась, то мне ваще тяжело не было, а вздохнула с облегчением, а чего может не хватать? Стирки грязных носков, трусов, готовки у плиты? На счёт секса так эта не проблема и без мужа. Никакой помощи от него не хотела и по началу не видела. Уже 6 лет в разводе на алименты я не подавала до сих пор, когда у него есть желание высылает деньги добровольно, сейчас вот на лето забирает к себе сына в Анапу.
мне не хватало моральной поддержки
мои родители и брат старались помогать материально, а физически я почти всё могла и сама сделать
ой, без него даже лучше, главное мама помогает, он бы так помочь не сумел.
Не хватало только материальной поддержки, с остальным проблем не было.
да нам в общем то всего пока хватает, я только волнуюсь как дальше будет когда подрастет и будет скучать по отцу и спрашивать где он. А наш как я писала только на выхи приезжает.
У меня подруга, мать-одиночка, плюс ее мама умерла когда она рожала, а бабушка прикованная к постели лежит, иногда помогает ее брат двоюрдный, а так она все сама.... я просто ваще не представляю как она справляется со всем этим.... привезли ей наши качели, шезлонг и манеж, чтобы ей проще было с ребенком. ну и моя свекровь помогает когда может, тк они живут в одном подъезде.
Всего хватает...
Алла Бострикова
Как у тебя там дела с днк и тд ? Не отстал?
Трудно сказать. . сравнивать-то не с чем. . но ..наверное. . просто времени. . чтоб элементарно в парикмахерскую сходить. . без ребенка:)))
Я хоть и не одиночка, но муж на месяц в командировку уехал, а я в чужом городе (без мам, бабушек, дедушек и друзей) есть просто знакомые, к которым только в самый сложный момент можно обратиться. Это жопа.. . Я не представляю как одиночки справляются.. . Хорошо что есть подгузники, но все равно только раз в день получается погулять и то в эрго-рюкзаке, тк коляску тяжело с 4 этажа таскать
Марианна Барабанова
я тоже коляски таскала с 4 этажа
Физической силы - коляску затащить на пятый этаж (лифта нет) и спустить. В магазин сбегать за памперсами или смесью, если закончилась, с ребенком по магазинам ходить очень неудобно.
Материальных средст - работать успевать тяжело одновременно, а кормить ребенка надо!
Моральной поддержки - чтобы иногда иметь возможность вздремнуть, когда они бы гуляли с коляской или убраться и тд. А так же - часто не хватает просто нежного объятия и доброго слова.
иногда просто вторых рук
иногда-денег
а иногда моральной поддержки
иногда-денег
а иногда моральной поддержки
Я вот на последних недельках пока хожу ))) Но думаю, что очень много мамочек имея мужа не получают ни моральной поддержки. ни помощи, иногда даже денег не получают.. . так что это все относительно )) Я уверена что справлюсь и без папы малыша, родители и близкие помогут в случае чего.. . Главное верить в лучшее )))
Я пока ещё в положении ...наш биологический папа исчез с гордой харей и выводом что он тут не при чём.. . Но не смотря ни на что Знаю что всё будет хорошо... и родители помогут.... они и сейчас... очень и очень поддерживают меня !!!
не хватает рук рабочих, денег, сил!