Беременность и роды
у меня 6 м. но я не понимаю шевелится реб. или это в кишечнике;настолько тихо это происходит.и не толкается это плохо?
Я тоже на 6ом месяце (почти 24 недели) . Шевеление и правда похоже на газы в кишечнике. Началось где-то на 20 неделе и было еле-еле заметным, если бы мне не сказали поприслушиваться к себе, то наверное и не поняла бы что это такое. А сейчас достаточно ощутимо, хотя тоже не скзала бы что очень сильное. Малыш ещё не такой уж большой, и шевеления еще не достаточно заметны.
А врачи. что говорят? Я первое шевеление почувствовала гдн-то месяца в 4
сердечко если стучит то все нормально.
все дети по-разному шевелятся. Кто то в футбол играет, а кто то просто погладит и все. Сходите ко врачу, попросите сделать УЗИ или КТГ.
у меня на 20 недели шевелится начали, внутри чувствуешь как будто мышечные сокращения
нет, не плохо, это значит, ребенок спокойный и ему всего хватает.
А Вы до этого ощущали вообще? Мне кажеться что это не очень нормально обычно шевеление на 18 неделях уже ощущается.
при первой беременности шевеление плода напоминает больше газы в кишечнике. т. ч. может быть это и он :)
не хочу вас ничем напугать. срок достаточно большой, ребёночек должен зашевелиться на 20-21 недельке, движения неявные и непонятные, потом к концу пятого месяца становятся отчётливей... стучится, что можно почувствовать, положив на живот руку... удачки вам!!! надеюсь всё будет ок!!!
А ухо к животу прикладывали?
я тоже долго не могла понять, что это шевеление или просто пызырьки лопаются на 22 недели стала четко ощущать.