Беременность и роды

А еще у меня огромная беда....возможно я беременна. но у меня нашли 6 м-в назад ЦМВ и что теперь? Аборт?ПОМОГИТЕ!

НЕТ, беременность приходит часто вопреки, а не благодаря.
Елена Краснолуцкая
Лучший ответ
аборт! Знаешь почему? Больше не станешь задавать вопросов-проблема отпадёт.
ЦМВ - это цитомегаловирусная инфекция, или же иногда говорят о вирусе цитомегалии, согласитесь, что без тренировки произнести достаточно сложно. Поэтому ЦМВ - это просто и понятно, точно так же как ВИЧ, СПИД и т. п. ЦМВ - это инфекция, обусловленная вирусом из группы вирусов-герпеса. Возможно как острое заболевание, так и длительное хроническое с периодическими обострениями или без таковых. Опасность для плода обусловлена тем, что возможно его инфицирование и развитие инфекции вплоть до его гибели, что и является одной из причин мертворождения детей или выкидышей. ГИНЕКОЛОГ ВАМ ПОДСКАЖЕТ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ!
Если у беременной женщины обнаружили вирус герпеса, в первую очередь необходимо выяснить, вирус какого типа обнаружен (ВПГ-1 или 2) и какой титр антител к нему определяется в крови. Потенциально опасен для ребенка может быть только половой герпес (ВПГ-2)!
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, НЕ У НАС НАДО СПРАШИВАТЬ СОВЕТ, А У ВРАЧЕЙ В ВАШЕЙ КОНСУЛЬТАЦИИ!

Цитомегаловирус очень похож на вирус герпеса, при сильно ослабленном иммунитете проявляется частыми ОРЗ, воспалениями органов мочеполовой системы, печени, надпочечников, селезенки, поджелудочной железы, почек. Заражение также происходит при поцелуях и половых контактах.

Если при анализе крови на титр антител к вирусу, обнаруживается высокий титр иммуноглобулина G (Ig G), это означает, что заболевание перешло в хроническую форму. Значит, у женщины до наступления данной беременности уже были рецидивы полового герпеса или ЦМВ, и плод защищен от инфицирования материнскими антителами, блокирующими действие вируса. Вероятность того, что ребенок не заразится вирусом составляет 96-99%. В этом случае нужна только поддерживающая терапия, в виде общего укрепления иммунитета.
Алёнка Ильина
Фуфло в первом ответе - замануха на сайт. ЦМВ - ПРЯМОЕ показание к прерыванию беременности. Потом - длительное лечение и только после повторных отрицательных резульататов - новая беременность. И нечего выдумывать.
это герпесная инфекция.... сидит в человека постоянно она либо есть либо ее нет, возможность передачи ее вашему ребенку велика.. . у нас так и вашло мне досталось от отца а япередала это ребенку.. . конечно нприятная инфекция но совершенно не повод к аборту! главное смотрите аккуратно чтобы во время беременности не болеть.... так как малыш тоже перебаливает это может выражажаться во внутриутробной гипоксии. опять таки у меня такое тоже было.. . удачи!
Ну у кого вы спрашиваете? ? Вам врач что сказал? Какой аборт, вы о чем? существуют препараты, помогающие сдерживать инфекцию, и ничего не будет ни с вами ни с малышом вашим! Никогда не пишите сюда о болячках- столько придури нигде не услышите больше! Слушайте врача и все будет хорошо! К тому же часто бывает наличие ЦМВ, но на ой стадии, когда лечение не обязательно. Удачи вам и забудьте все что здесь прочитали. Поищите в поисковике ЦМВ и беременность, и только с врачом все вопросы!
А я посоветую Вам не расстраиваться заранее, думаю, что все еще может быть хорошо. А подробно и понятно про ЦМВ Вы можете узнать на сайте rodi.ru. Там прекрасный врач ведет рубрику Консультации, отвечает на самые разные вопросы, в том числе и про влияние ЦМВ. Зайдите, почитайте. Удачи)))
Ничего страшного проколят вам имуномодулирующие препараты и все будет ок он опасен если не лечить и тогда вреден для малыша
Nadiya Omarova
ЦМВ есть у многих, только все зависит в каком состоянии. Главное чтоб впервые его обнаружили не во время беременности, а до нее. И не выдумывай глупостей про аборт!!!!
А что такое ЦМВ и чем конкретно на ответах смогут, Вам, помоч?
ну и что? у меня тож герпес и родила здорового сына! опасно когда герпес подхватывают во время беременности!
Светлана К
Если вы ее не лечили, то вам ее пролечат после 30 недель, сама когда забеременнела, даже не знала что у меня она есть, все обошлось и малыш родился прекрасным здоровеньким, сейчас ему уже 1 год и три месяца, все хорошо и замечательно.. . Так что удачи вам и не стоит так пугаться, все будет хорошо...
Зачем делать аборт? По показаниям проводится лечение в различные сроки беременности или до планируемой беременности.
Вот, предыдущий ответ поддерживаю (у Венеры) . ЦМВ не лечится, а раз он у вас был уже 6 мес. назад, значит, у вас есть антитела к нему, и у ребенка значит тоже. Значит, ничего страшного. У меня вот вирус герпеса нашли, думаю, все обойдется, устала уже бояться)) . А вообще с врачом поговорите, все нормально будет)).
У меня тоже при беременности нашли этот Цитомегаловирус, там надо смотреть какие титры - хроническая стадия или острая. У меня была хроническая - ничего страшного ужасного не произошло, ребенок родился здоровый и уже с антителами на ЦМВ, у него при рождении сразу взяли кровь на анализ. А ЦМВ в острой стадии вызывает выкидыши или замершую беременность, так что лучше проконсультируйтесь со знающим специалистом, который сможет точно прочитать Ваш анализ.
как Вы можете вопрос о жизни своего будущего ребенка выносить на обсуждение в народ???? ищите врачей, консультируйтесь, если не уверены-ищите других врачей....